Перейти к содержанию

Вопрос по акту и призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В феврале я проходил обследование по акту, тогда же отнес его(акт) в военкомат, у меня там сколиоз 2 степени, хирург утвердил акт, написал в деле "категория В статья 66в", старший врач военкомата тоже поставил подпись там, все замечательно. Дальше они мне начали говорить, что "Давай-ка сейчас мы тебе отсрочку по учебе оформим, а потом уже когда она кончится, будем вот с результатами акта разбираться". Дело в том, что я пока еще студент, учусь последний год, и вот отсрочку по учебе в этом году специально не оформлял (то есть справка по отсрочке из университета у меня есть на руках, но в военкомате я ее не отдавал). Я им сказал, что не нужно мне отсрочек по учебе, давайте мне сразу военный билет в соответствии с состоянием здоровья. Они там рассердились почему-то, но дали мне повестку на призывную комиссию 16 апреля. Вот завтра я иду на комиссию.

 

Не возникнет ли у меня проблем с военкоматом? Могу ли я сейчас уже требовать с них выдачи мне военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны требовать не выдачи военного билета, а признания вас ограниченно годным, т.к. имеете на это полное право. Отсрочки от призыва ведь предоставляют только годным к призыву гражданам.

 

А военный билет вам потом после утверждения этого решения призывной комиссией субъекта все равно выдадут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за ответ. Скажите, а требовать выдачи военного билета я могу еще каким-то способом, кроме словесного? Я слышал там какие-то заявления пишут на призывной комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать заявление через делопроизводство военного комиссариата или непосредственно председателю комиссии на заседании призывной комиссии. Но не стоит рассчитывать на какую-то особую отзывчивость в этом случае

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Иванов, ну я в общем-то не слишком хочу с ними ругаться, просто буду настаивать на получении билета, ибо есть основания. Меня в целом интересует, как нужно вести себя на комиссии в рамках правового поля. Как там все это происходит? Вот приду я туда, они посмотрят мое дело с утвержденным актом, и что дальше? После этого председатель комиссии должен будет что-то утвердить? Или как? То есть какие процедуры мне еще нужно пройти чтобы они уже начали мне оформлять билет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Иванов, ну я в общем-то не слишком хочу с ними ругаться, просто буду настаивать на получении билета, ибо есть основания. Меня в целом интересует, как нужно вести себя на комиссии в рамках правового поля. Как там все это происходит? Вот приду я туда, они посмотрят мое дело с утвержденным актом, и что дальше? После этого председатель комиссии должен будет что-то утвердить? Или как? То есть какие процедуры мне еще нужно пройти чтобы они уже начали мне оформлять билет?

 

Согласно ст. 28 ФЗ "О воинсой обязанности и военной службе"

6.Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...