Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня небольшой вопрос. Пять лет назад я был признан временно не годным, у меня был пролапс ментрального клапана. В этот раз, на медкомиссии, после жалобы на сердце терапевт достала акт медицинского освидетельствования 5 летней давности, и начала заполнять новый и сказала пройди к другому врачу. на руки личное дело не брал. заключение терапевта к сожалению не знаю. потом мне вручили повестку на 23 июня для прохождения призывной комиссии. что там будет происходить? меня удивляет, что терапевт абсолютно проигнорировала мой старый диагноз и не дала направление на обследование. что делать? что будет на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стала заполнять новый Акт исследования состояния здоровья и после этого не вручила его Вам (по любому диагнозу), а вызвала на призывную комиссию - вероятно на призывной комиссии Вы его и получите. Прочитаете диагноз, с которым направили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стала заполнять новый Акт исследования состояния здоровья и после этого не вручила его Вам (по любому диагнозу), а вызвала на призывную комиссию - вероятно на призывной комиссии Вы его и получите. Прочитаете диагноз, с которым направили.

 

А почему только на призывной комиссии дают. это значит, что я годен? если я приду в военкомат у попрошу сказать мне заключение терапевта, они мне скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно данное право не закреплено, решение объявляться на ПК. При подобных обращениях призывники получают отказ и свою "судьбу" узнают уже после решения о призыве на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно данное право не закреплено, решение объявляться на ПК. При подобных обращениях призывники получают отказ и свою "судьбу" узнают уже после решения о призыве на ВС.

 

Стоит ли мне надеяться, что меня признают не годным? ведь они меня даже на обследование сердца не отправили :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне надеяться, что меня признают не годным? ведь они меня даже на обследование сердца не отправили :sad:

 

Обследуйтесь в частной клинике. Либо если решение призывной комиссии будет не в вашу пользу, то обжалуйте его в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я студент 5-го курса и подлежу призыву по окончанию обучения. В начале мая собираюсь выехать за границу отдохнуть перед службой в армии. Могут ли меня не выпустить на границе??Может необходимо взять какие-либо справки в военкомате??

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я студент 5-го курса и подлежу призыву по окончанию обучения. В начале мая собираюсь выехать за границу отдохнуть перед службой в армии. Могут ли меня не выпустить на границе??Может необходимо взять какие-либо справки в военкомате??

Спасибо

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Поэтому оповестите сначала военкомат о ваших намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я студент 5-го курса и подлежу призыву по окончанию обучения. В начале мая собираюсь выехать за границу отдохнуть перед службой в армии. Могут ли меня не выпустить на границе??Может необходимо взять какие-либо справки в военкомате??

Спасибо

 

Если у вас на руках действующий загранпаспорт, то никаких дополнительных справок от военкомата на границе не потребуется. И военкомат извещать не нужно, если срок пребывания за границей будет не более 3-х месяцев.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне надеяться, что меня признают не годным? ведь они меня даже на обследование сердца не отправили :sad:

 

 

Инструкция «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья»

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

При не выполнении данных процедур, решение призывной комиссии может быть обжаловано в выше стоящую комиссию и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне надеяться, что меня признают не годным? ведь они меня даже на обследование сердца не отправили :sad:

 

Если вас не устроит вынесенное решение призывной комиссии - вы сможете его обжаловать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

28 числа этого месяца предстоит призывная комиссия, хотелось бы подковаться в некоторых вопросах.

В феврале лежал на обследовании от ВК, диагонз: гипертоническая болезнь 2ст, артериальная гипертензия 1ст, риск 2 (средний). НК 0ст. Последствия родовой травмы черепа и ШОП, подвывих С1, нестабильность С3-С5. Деформация желчного пузыря.

До обследования врачи в поликлинике ставили ВЧГ, ВСД вледствии родовой травмы, т.е. данный диагноз по сути поставлен впервые,а в приписном категория годности Б, поэтому возникает ряд вопросов:

1. Что делать если признают годным? В тот же день пока не вышел из военкомата.

2. Как быть если признают временно негодным? и имеют ли на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

28 числа этого месяца предстоит призывная комиссия, хотелось бы подковаться в некоторых вопросах.

В феврале лежал на обследовании от ВК, диагонз: гипертоническая болезнь 2ст, артериальная гипертензия 1ст, риск 2 (средний). НК 0ст. Последствия родовой травмы черепа и ШОП, подвывих С1, нестабильность С3-С5. Деформация желчного пузыря.

До обследования врачи в поликлинике ставили ВЧГ, ВСД вледствии родовой травмы, т.е. данный диагноз по сути поставлен впервые,а в приписном категория годности Б, поэтому возникает ряд вопросов:

1. Что делать если признают годным? В тот же день пока не вышел из военкомата.

2. Как быть если признают временно негодным? и имеют ли на это право?

 

Здравствуйте. То, что в приписном категория годности Б(годен с незначительными ограничениями), это ещё ничего не значит, так как это всего лишь предварительное решение. На призывной комиссии могут другое решение принять. Годным тебя не признают в любом случае, так как с подобного рода заболеваниями списывают в запас. Для более полной информации по своему заболеванию и диагнозу, обратись на наш мед. форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед.форуме обещают категорию В, пугает тот факт что этот диагноз в таком виде как сейчас поставлен впервые и вряд ли в ВК сразу опустят руки и выдадут мне ВБ. И все же могут признать временно негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед.форуме обещают категорию В, пугает тот факт что этот диагноз в таком виде как сейчас поставлен впервые и вряд ли в ВК сразу опустят руки и выдадут мне ВБ. И все же могут признать временно негодным?

 

Временно не годный к ВС-это кат. Г. Которая даёт отсрочку по состоянию здоровья до 1 года. В ВК не сразу руки опустят, им не зачем терять бойца. Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед.форуме обещают категорию В, пугает тот факт что этот диагноз в таком виде как сейчас поставлен впервые и вряд ли в ВК сразу опустят руки и выдадут мне ВБ. И все же могут признать временно негодным?

 

Могут, но данное решение можно обжаловать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточке с 7 летнего возраста и по сей день регистрировалось даление, и максимум что ставили это ВСД и ВЧГ, эти записи являются доказательством гипертонии которую поставили сейчас или нет?

И на каких основаниях можно обжаловать решение ПК о присвоении категории "Г" в моем случае?

Или лучше будет готовиться к следующему обследованию,без обжалований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточке с 7 летнего возраста и по сей день регистрировалось даление, и максимум что ставили это ВСД и ВЧГ, эти записи являются доказательством гипертонии которую поставили сейчас или нет?

И на каких основаниях можно обжаловать решение ПК о присвоении категории "Г" в моем случае?

Или лучше будет готовиться к следующему обследованию,без обжалований?

 

История болезни необходима при вынесении решения ПК. Если решите обжаловать решение призывной комиссии, то на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Сейчас нужно собрать необходимый пакет документов, удостоверяющих ваше заболевание, сделать их копии и предъявить на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...