Перейти к содержанию

отличия категории годности "В" от "Д"


Рекомендуемые сообщения

Можете ответит на вопрос...."Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования"---это правда?...какой смысл слова "освидетельствования" заложен для военкомата?....при получении категории "В" может ли военкомат через три года провести мед.обследование и при невыявлении заболеваний отправить на службу?...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ответит на вопрос...."Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования"---это правда?...какой смысл слова "освидетельствования" заложен для военкомата?....при получении категории "В" может ли военкомат через три года провести мед.обследование и при невыявлении заболеваний отправить на службу?...спасибо

 

В настоящее время переосвидетельствование лиц, освобожденных от призыва не проводится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время переосвидетельствование лиц, освобожденных от призыва не проводится.

 

так в чем получается отличие категории "В" от "Д"?...ведь при получении "В" я получаю освобождение от призыва и зачисляет в запас...может ли военкомат "отчислить" меня из запаса и отправить на службу?..если да,то при каких обстоятельствах?..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ответит на вопрос...."Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования"---это правда?...какой смысл слова "освидетельствования" заложен для военкомата?....при получении категории "В" может ли военкомат через три года провести мед.обследование и при невыявлении заболеваний отправить на службу?...спасибо

 

Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), с вынесением письменного заключения.

 

так в чем получается отличие категории "В" от "Д"?...ведь при получении "В" я получаю освобождение от призыва и зачисляет в запас...может ли военкомат "отчислить" меня из запаса и отправить на службу?..если да,то при каких обстоятельствах?..спасибо

 

 

Нет не может, с 1 января 2005 г. обязательное переосвидетельствование для лиц, пребывающих в запасе и признанных ограниченно годными (кат. В) отменили.

Т.о., на практике, по правовым последствиям отличий между кат. В и Д не имеется. Единственное, с кат. Д вы не подлежите мобилизации в военное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин признаный негодным к военной службе, т.е. категория Д, вообще исключается с воинского учета и становится невоеннообязанным. Но ему тоже выдается военный билет, в котором будет указано, что он освобожден от воинской обязанности. И в паспорте тоже будет поставлен соответствующий штамп.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гражданин признаный негодным к военной службе, т.е. категория Д, вообще исключается с воинского учета и становится невоеннообязанным. Но ему тоже выдается военный билет, в котором будет указано, что он освобожден от воинской обязанности. И в паспорте тоже будет поставлен соответствующий штамп.

 

 

Так что же, если у меня в приписном категория В (ограничено годен )

то мне и прятаться не надо , а наоборот скорее идти в военкомат и получать военный билет ?

И меня не забирут ?

И даже мед комисию по новой не заставят проходить ?

(я не был в военкомате три года с момента получения приписного , в котором написано: "Ограничено годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так что же, если у меня в приписном категория В (ограничено годен )

то мне и прятаться не надо , а наоборот скорее идти в военкомат и получать военный билет ?

И меня не забирут ?

И даже мед комисию по новой не заставят проходить ?

(я не был в военкомате три года с момента получения приписного , в котором написано: "Ограничено годен"

 

Вам обязательно нужно пройти мед. комиссию и по напрвлению от военкомата в мед. учреждении подтвердить свое непризывное заболевание. Иначе военный билет не получите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно нужно пройти мед. комиссию и по напрвлению от военкомата в мед. учреждении подтвердить свое непризывное заболевание. Иначе военный билет не получите.

 

 

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

 

 

А есть ли возможность, что диагноз подтвердят , а военкомат примет решение изменить категорию с В на Б и вручить повестку ? (у меня плоскостопие (68 в )

 

Что тогда делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А есть ли возможность, что диагноз подтвердят , а военкомат примет решение изменить категорию с В на Б и вручить повестку ? (у меня плоскостопие (68 в )

 

Что тогда делать ?

 

Я рекомендую в ближайшее время самостоятельно сделать снимки стоп для определения той степени плоскостопия, которая у Вас сейчас есть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую в ближайшее время самостоятельно сделать снимки стоп для определения той степени плоскостопия, которая у Вас сейчас есть.

 

Именно это и собирался сделать. Большое спасибо ) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вам обязательно нужно пройти мед. комиссию и по напрвлению от военкомата в мед. учреждении подтвердить свое непризывное заболевание. Иначе военный билет не получите.

 

тогда маленький уточняющий вопросик - дело в том что в 18 лет я уже проходил обследование в мед.учереждении для военкомата и получил подтверждение заболевания(у меня астма), так вот мне тоже надо повторно обследоваться или просто прийти за вб?(просто до этого у меня была отсрочка по учебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу, то Вам выдадут военный билет. Не исключено, что результаты медицинского обследование военкомат "уничтожил" и сейчас Вам придется пройти медицинское обследование заново. Вместе с тем, в судебном порядке вы имеете право оспорить действия военкомата в таком случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, мне поставили категорию В, мне нужно будет через 3 года явиться на переосвидетельствование или нет? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, мне поставили категорию В, мне нужно будет через 3 года явиться на переосвидетельствование или нет? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

 

 

Нет, не нужно. Ваша категория окончательная. Переосвидетельствование отменено в 2005 году.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...