Перейти к содержанию

Мне 27 лет - как получить военный билет???


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: до 2003 г. учился в институте, т.е была отсрочка, потом учёбу пришлось бросить. Один раз домой приехал участковый с прапорщиком и забрали меня на призывной пункт, откуда привезли в распределительный центр, где провёл всю ночь. На утро привезли обратно на призывной пункт и направили на мед. осмотр - окулист написала какое-то направление в глазной центр на Литейный пр. и меня отпустили домой. На Литейный я съездил, записался (по телефону нельзя - только лично с паспортом!) Но на приём через два дня не пошёл - не помню почему, если честно. После этого в 2004 я восстановился в другом университете и даже справку приносил в военкомат об отсрочке. Но университет тоже пришлось бросить. Никуда не уезжал, нигде не шифровался - так и жил по месту прописки. Повесток никаких не видел и ничего не подписывал.

 

И вот мне 27. На руках приписное с надписью "годен к военной службе" и со штампом: "принят на воинский учёт 08.02.2000г." (ещё в школе учился!!!)

 

Что мне делать в моём случае? Какие действия грамотно будет предпринять?

Ломиться нахрапом в военкомат - бессмысленно, только озлоблю товарищей в погонах.

Что из документов необходимо предоставить и что говорить в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что про вас военкомат, грубо говоря, забыл это не ваша вина. Тем более если вы действительно приносили справки из второго ВУЗа. Так что можете спокойно идти в военкомат и писать заявление с просьбой о выдаче военного билета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что про вас военкомат, грубо говоря, забыл это не ваша вина. Тем более если вы действительно приносили справки из второго ВУЗа. Так что можете спокойно идти в военкомат и писать заявление с просьбой о выдаче военного билета.

 

 

Спасибо за оперативность! Справку из второго ВУЗа приносил один раз.

 

Мне идти писать заявление в сам военкомат или в этот призывной пункт тоже надо появиться?

Что из документов необходимо предоставить и что говорить в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность! Справку из второго ВУЗа приносил один раз.

 

Мне идти писать заявление в сам военкомат или в этот призывной пункт тоже надо появиться?

Что из документов необходимо предоставить и что говорить в моём случае?

 

Идите в призывной пункт, туда где должно храниться ваше личное дело. При себе необходимо иметь паспорт и его копию, 2 фото 3х4, черно-белые, матовые, без уголка, копия документа об образовании

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в призывной пункт, туда где должно храниться ваше личное дело. При себе необходимо иметь паспорт и его копию, 2 фото 3х4, черно-белые, матовые, без уголка, копия документа об образовании

 

 

Ок! Спасибо за информацию! И к кому мне там обращаться? Заявление на военный билет там писать?

Приписное нужно с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо за информацию! И к кому мне там обращаться? Заявление на военный билет там писать?

 

Обращайтесь в стол явки, предъявляйте документы, объясняйте ситуацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...