Перейти к содержанию

Прошу ваше помощи! В решение вопроса о военном билете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чем... я проходил призывную комиссию 1.04.2010г. в военкомате, города Новошахтинска. У меня атопический дерматит, которым я болею с 2-х лет, в моём военном деле стоит категория годности "В" так же есть решение комиссии г. Новый Уренгой, данное решение было принято в 2004 году в котором сказано: «Освободить от военной службы и записать в запас», а согласно закону, мне должны выдать военный билет, но на комиссии в г. Новошахтинске мне сказали: «Тебе кажется, что ты болен!». И направили меня на прохождения обследования в Кожно-Венерический диспансер г. Новошахтинска. 8.04.2010 г. я снова пошёл проходить комиссию, с обследованием из КВД г. Новошахтинска, 14.04.2010 г. меня отправляют в г. Батайск для Контрольно Медицинского обследования у дерматолога. Я не смог получить военный билет в г. Новый Уренгой, так как у меня начались проблемы с гражданством. В данный момент проблема с гражданством решилась.

И теперь мне говорят, что я получу военный билет лишь в августе, а военный билет мне очень нужен без него я не могу устроиться на работу, у меня высшее образование. Есть ли способ получить военный билет по раньше? Заранее спасибо, с Уважением Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чем... я проходил призывную комиссию 1.04.2010г. в военкомате, города Новошахтинска. У меня атопический дерматит, которым я болею с 2-х лет, в моём военном деле стоит категория годности "В" так же есть решение комиссии г. Новый Уренгой, данное решение было принято в 2004 году в котором сказано: «Освободить от военной службы и записать в запас», а согласно закону, мне должны выдать военный билет, но на комиссии в г. Новошахтинске мне сказали: «Тебе кажется, что ты болен!». И направили меня на прохождения обследования в Кожно-Венерический диспансер г. Новошахтинска. 8.04.2010 г. я снова пошёл проходить комиссию, с обследованием из КВД г. Новошахтинска, 14.04.2010 г. меня отправляют в г. Батайск для Контрольно Медицинского обследования у дерматолога. Я не смог получить военный билет в г. Новый Уренгой, так как у меня начались проблемы с гражданством. В данный момент проблема с гражданством решилась.

И теперь мне говорят, что я получу военный билет лишь в августе, а военный билет мне очень нужен без него я не могу устроиться на работу, у меня высшее образование. Есть ли способ получить военный билет по раньше? Заранее спасибо, с Уважением Александр!

 

 

Военный билет обязаны выдать не позднее 10 дней с момента вынесения решения о зачислении в запас. (по закону) Вы можете написать заявление в прокуратуру района о проведении проверки по вашему вопросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ВК должен был мне просто выдать военный билет, без проверки? А то они мне сказали что они прикрывают свои "пятые точки" и поэтому все проводят! Значит лучше в прокуратуру обратится...

Еще один вопрос, как я могу получить копию своего военного дела? на основе какого законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на выдачу ВБ!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ВК должен был мне просто выдать военный билет, без проверки? А то они мне сказали что они прикрывают свои "пятые точки" и поэтому все проводят!

Ничего вам выдавать без проверки военкомат не обязан абсолютно. Они обязаны провести медицинское освидетельствование и только потом по его результатам призывная комиссия будет решать что с вами дальше делать. В случае признания вас ограниченно годным это решение должно быть утверждено призывной комиссией субъекта и только после того как утвержденное решение поступит в райвоенкомат в течении 10 дней вам должны выдать военный билет. Так что если эта процедура не пройдена вами до конца я бы не торопился с подачей жалобы куда бы то ни было.

 

Значит лучше в прокуратуру обратится...

Еще один вопрос, как я могу получить копию своего военного дела? на основе какого законодательства?

 

Копию личного дела вы не получите никогда, т.к. это запрещено, а вот копию решения призывной комиссии вы можете получить, если напишете заявление на имя военкома с просьбой о ее выдаче.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся, с КМО! Подтвердили мой диагноз... теперь вот мне сказали ждать до августа... если ли возможность получить решение ВК субъекта РФ пораньше? или придётся ждать августа? ;( я уже хочу пойти на работу, что бы не зависить от родителей... и помогать им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с п. 12 Приказа МИнистра обороны №400 Выдача ВБ зачисленным в запас осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь, завтра пойду воевать с военкоматом дальше, пожелайте мне удачи!!! Сайт просто супер мне очень сильно помог результат отпишу... ;)

 

и еще переосвидетельствование же отменили в 2005 году, я уже получаеться подтвердил свой диагноз и имею право требовать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь, завтра пойду воевать с военкоматом дальше, пожелайте мне удачи!!! Сайт просто супер мне очень сильно помог результат отпишу... ;)

 

и еще переосвидетельствование же отменили в 2005 году, я уже получаеться подтвердил свой диагноз и имею право требовать военный билет?

 

 

Переосвидетельствование означает то, что вас не будут вызывать через 2-3 года на повторное мед. освидетельствование

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот сейчас вспомнил, там вроде стоит у меня статья, в графе освободить от военной службы, и записать в запас там стоит печать и ст. 23 вроде что это значит?

Мне я помню сказали в ВК г. Новый Уренгой, когда я пришёл снимать с воинского учета, то что почему я не получил военный билет хотя давно должен был его получить, но мне не приходили повестки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Ребята вы супер! продолжайте в таком же духе!!! я вот хочу вторую Вышку пойти на Юриста, и помогать людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня был в военкомате, они подделали моё дело((( уроды, и теперь там нету печати в графе "освободить от военной службы и записать в запас", я Сказал зам. начальнику ВК где печать, он сразу же мне ответил у тебя там не было статьи, и потом начал показывать что сзади стоит печать ВК г. Новый Уренгой о постановки меня на воинский учет, и типо как он смог бы её подделать... но я посмотрел роспись при постановки на военный учет в деле, и в приписном они разные и показал заму ВК он сначало хотел забрать моё приписное... но я ему его не дал! И вот завтра брат поедит в ВК г.Новый Уренгой, что уточнить какой решение принял новый Уренгой... помоги пожалуйста что мне делать в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Сегодня был в военкомате, они подделали моё дело((( уроды, и теперь там нету печати в графе "освободить от военной службы и записать в запас", я Сказал зам. начальнику ВК где печать, он сразу же мне ответил у тебя там не было статьи, и потом начал показывать что сзади стоит печать ВК г. Новый Уренгой о постановки меня на воинский учет, и типо как он смог бы её подделать... но я посмотрел роспись при постановки на военный учет в деле, и в приписном они разные и показал заму ВК он сначало хотел забрать моё приписное... но я ему его не дал! И вот завтра брат поедит в ВК г.Новый Уренгой, что уточнить какой решение принял новый Уренгой... помоги пожалуйста что мне делать в такой ситуации...

 

конечно, дожидаться решения Нового Уренгоя. если оно будет в вашу пользу - всё прекрасно. если нет - вам надо будет разобраться с медицинскими документами и, возможно, придётся отстаивать свои права в суде. указанные вами неточности могут вполне сыграть роль доказательств вашей правоты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК г. Новый Уренгой должна же быть информации связанная со мной... даже после того что моё дело отправили в другой военкомат? И сколько они хранят такую информацию? Заранее спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК г. Новый Уренгой должна же быть информации связанная со мной... даже после того что моё дело отправили в другой военкомат? И сколько они хранят такую информацию? Заранее спасибо за ответ...

 

Естественно такая информация там есть в книге протоколов призывной комиссии, которая будет храниться в военкомате 75 лет. Только боюсь, что вашему брату там покажут большую фигу и никаких сведений не дадут, тем более в день посещения. Так что ехать должны именно вы, а не брат. Да и то вам скорее всего в день обращения копию не дадут. Так что лучше всего просто пошлите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии заказным письмом с уведомлением, в котором попросите выслать эту копию вам почтой.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно такая информация там есть в книге протоколов призывной комиссии, которая будет храниться в военкомате 75 лет. Только боюсь, что вашему брату там покажут большую фигу и никаких сведений не дадут, тем более в день посещения. Так что ехать должны именно вы, а не брат. Да и то вам скорее всего в день обращения копию не дадут. Так что лучше всего просто пошлите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии заказным письмом с уведомлением, в котором попросите выслать эту копию вам почтой.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

в такой форме писать заявление на выдачу решения ВК г. Новый Уренгой... просто я не помню... дату прохождения комиссии... я помню они просили прислать меня фотографии рук, где у меня атопический дерматит, это было после комиссии которую я проходил еще в школе... и если не помню точной даты как быть... спросить её в ВК г. Новый Уренгой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление верно, дату прохождения ПК лучше уточнить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и без даты ПК. Главное не забыть написать год рождения. Они посмотрят по алфавитной книге, где будет ссылка на соответствующие листы книги протоколов ПК. Так что найти это решение, если оно конечно состоялось, нет проблем. Алфавитная книга ведь заводится на каждый год рождения своя.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Почему ВК г. Новошахтинска не принимает во внимание, решение комиссии ВК г. Новый Уренгой и мне сказали, я буду ждать августа, что бы получить военный билет! Мы говорит не имеем право выдавать Военный билет других военкоматов... я уже запутался как поступить... сейчас буду ждать копию решения с ВК г. Новый Уренгой и пойду... потом что мне делать как оно придёт? Сегодня узнал что они решение комиссии в мою пользу, т.е. освободить меня от военной службы и записать в запас... заранее спасибо за ответ... извини что мучаю вас распросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получите копию решения ПК, представите её в военкомат и вам оформят военный билет. Решения об освобождении от призыва и зачислении в запас принимались в другом военкомате и для того чтобы вам выдали военный билет, требуются сведения об этих решениях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Почему ВК г. Новошахтинска не принимает во внимание, решение комиссии ВК г. Новый Уренгой и мне сказали, я буду ждать августа, что бы получить военный билет! Мы говорит не имеем право выдавать Военный билет других военкоматов... я уже запутался как поступить... сейчас буду ждать копию решения с ВК г. Новый Уренгой и пойду... потом что мне делать как оно придёт? Сегодня узнал что они решение комиссии в мою пользу, т.е. освободить меня от военной службы и записать в запас... заранее спасибо за ответ... извини что мучаю вас распросами...

 

военный билет выдает военный комиссариат по месту жительства. если вышестоящий военный комиссариат (субъекта) утвердил решение нижестоящего военного комиссариата (кстати, решение призывной комиссии субъекта вы тоже вправе истребовать), вам остается только ожидать получение военного билета. вам нужно убедиться, что решение действительно принято и утверждено 9получить копии), а военного билета, возможно, придется и подождать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК г. Новошахтинска, тут моё дело только в конце месяца отправят на рассмотрение в субъект и то не факт что отправят, и сказали что только в августе, выдают военные билеты, так распорядился военком... только вот почему... я думаю что должна сразу же рассмотреть моё дело как только повезут новую команду в Батайск, т.е. в субъект... и там как раз рассмотрят моё дело и вынесут решение, спасибо за ответы...

 

а как истребовать копию решения вышестоящего военкомата, я хочу знать точное число, принятие решения комиссии, что бы требовать военный билет по истечению 10 дней с момента принятия решения, а не ждать до августа... заранее спасибо за ответ с Уважением Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...