Перейти к содержанию

Парочка вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 21 год. В военкомате последний раз был в школе. Была условная судимость. Во время судимости, и еще пару лет после нее, военкомат меня не беспокоил вообще, как ни странно. Я ни от кого не скрывался. И вот на днях пришла повестка - явиться на медкомиссию 30 апреля.

 

У меня имеется возможность выписаться из моего города и прописаться в другом городе (на другом конце России). Как я понимаю, чтобы выписаться, мне нужно будет идти в военкомат. Собственно, вопрос:

Если я попробую выписаться и сняться с учета до 30 апреля, не воспрепятствует ли этому военкомат, когда я к ним приду? Чего от них вообще ожидать в таком случае?

 

И еще вопрос:

Скажите, пожалуйста, может ли являться основанием для непосещения медкомисии длительная командировка в другой город? Если да, то как мне лучше сообщить об этой командировке в сам военкомат? И опять же, если да, то обязательно ли я должен быть устроен официально (по трудовой) на своем месте работы, или же подойдет, например, договор подряда?

 

Заранее большое спасибо!

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если пойдете сниматься с учета во время призыва - скорее всего вас призовут.

 

После приезда из коммандировки принесите соответствующий документ. Уважительность причины неявки будет рассматривать призывная комиссия.

 

Документ может быть любой, свидетельствующий о вашем отъезде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 21 год. В военкомате последний раз был в школе. Была условная судимость. Во время судимости, и еще пару лет после нее, военкомат меня не беспокоил вообще, как ни странно. Я ни от кого не скрывался. И вот на днях пришла повестка - явиться на медкомиссию 30 апреля.

 

У меня имеется возможность выписаться из моего города и прописаться в другом городе (на другом конце России). Как я понимаю, чтобы выписаться, мне нужно будет идти в военкомат. Собственно, вопрос:

Если я попробую выписаться и сняться с учета до 30 апреля, не воспрепятствует ли этому военкомат, когда я к ним приду? Чего от них вообще ожидать в таком случае?

 

И еще вопрос:

Скажите, пожалуйста, может ли являться основанием для непосещения медкомисии длительная командировка в другой город? Если да, то как мне лучше сообщить об этой командировке в сам военкомат? И опять же, если да, то обязательно ли я должен быть устроен официально (по трудовой) на своем месте работы, или же подойдет, например, договор подряда?

 

Заранее большое спасибо!

С уважением, Дмитрий.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.1, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

1. Состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. 2. Явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет. 3. Сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете. 4. Сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но у меня возникли еще вопросы. А можно ли вообще выписаться оттуда, где я сейчас прописан, минуя военкомат, к корому я сейчас "приписан" ? Если да, то меня в этом военкомате уже не смогут призвать - правильно я понимаю?) И обязательно ли сниматься с учета в этом военкомате перед постановкой на учет в новом (или это произойдет автоматически) ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но у меня возникли еще вопросы. А можно ли вообще выписаться оттуда, где я сейчас прописан, минуя военкомат, к корому я сейчас "приписан" ? Если да, то меня в этом военкомате уже не смогут призвать - правильно я понимаю?) И обязательно ли сниматься с учета в этом военкомате перед постановкой на учет в новом (или это произойдет автоматически) ?

 

Заранее спасибо.

 

 

Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Однако, в период призыва, если нет оснований для отсрочки или освобождения, могут возникнут сложности со снятием учёта...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...