Перейти к содержанию

Этапы получения Билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я уже несколько раз обращался к вам за консультациями, спасибо за оперативные и полные ответы!

 

Хотелось бы получить информацию по этам получения ВБ.

 

Я получил гражданство РФ в Краснодарском крае но на учет там не встал, живу\учусь\работаю в Москве, несколько месяцев назад получил временную регистрацию и встал на учет. Был сдела запрос в Казахстан ( я переехал оттуда) с целью получения моего личного дела. Ответа и дела военкомат не получил. Завтра иду в военкомат для постановки на учет (получения Российского приписного свидетельства) и прохождения медкомиссии (стандартная, как при первичной постановке на учет).

 

У меня зрение -7 на правом, - 6,75 на левом глазу, и хотелось бы узнать как поведет себя окулист на этом осмотре?

Сразу поставит категорию "В"?

Отправит на доп. обследование?

Ставит ли он вообще категорию годности?

Если ставит на что обратить внимание при прохождении у него осмотра.

 

Какие этапы на пути получения ВБ могут меня ждать после постановки на учет?

Повестка на мед. осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я уже несколько раз обращался к вам за консультациями, спасибо за оперативные и полные ответы!

 

Хотелось бы получить информацию по этам получения ВБ.

 

Я получил гражданство РФ в Краснодарском крае но на учет там не встал, живу\учусь\работаю в Москве, несколько месяцев назад получил временную регистрацию и встал на учет. Был сдела запрос в Казахстан ( я переехал оттуда) с целью получения моего личного дела. Ответа и дела военкомат не получил. Завтра иду в военкомат для постановки на учет (получения Российского приписного свидетельства) и прохождения медкомиссии (стандартная, как при первичной постановке на учет).

 

У меня зрение -7 на правом, - 6,75 на левом глазу, и хотелось бы узнать как поведет себя окулист на этом осмотре?

Сразу поставит категорию "В"?

Отправит на доп. обследование?

Ставит ли он вообще категорию годности?

Если ставит на что обратить внимание при прохождении у него осмотра.

 

Какие этапы на пути получения ВБ могут меня ждать после постановки на учет?

Повестка на мед. осмотр?

 

 

Все зависит от конкретного военкомата. Могут отправить на доп. обследование и по окончании него поставить вам категорию "В". Могут поставить категорию "В" без направления. Затем ваше дело будет направлено в вышестоящий военкомат для утверждения и вам будет вручена повестка на оформление военного билета

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я могу, в принципе, расчитывать сделать все за один раз?

 

 

вполне можете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я могу, в принципе, расчитывать сделать все за один раз?

 

Такое возможно только лишь во сне. Вы сначала должны пройти все анализы и исследования, без которых результаты медкомиссии не могут быть признаны действительными, а эти исследования и анализы в один день с медкомиссией вы ну никак не пройдете. Так что рассчитывайте на долгое и тесное общение с военкоматом. Дополнительное обследование вы скорее всего обязательно будете проходить, т.к. в РФ у вас нет достаточной истории болезни по глазам, т.к. вы новый гражданин РФ. В общем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно только лишь во сне. Вы сначала должны пройти все анализы и исследования, без которых результаты медкомиссии не могут быть признаны действительными, а эти исследования и анализы в один день с медкомиссией вы ну никак не пройдете. Так что рассчитывайте на долгое и тесное общение с военкоматом. Дополнительное обследование вы скорее всего обязательно будете проходить, т.к. в РФ у вас нет достаточной истории болезни по глазам, т.к. вы новый гражданин РФ. В общем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

 

Вы все правильно описали.

Получил 3 акта на доп. обследование: зрение, почки, плоскостопие.

 

Количество анализов просто зашкаливает.

 

И если в с окулистом\травматологом все более-менее просто, то с урологом, мне предстоит еще очень долгое и продолжительное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно описали.

 

Ну так на том сидим. Вернее сидел. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...