Перейти к содержанию

Повестка в апреле, окончание учебы в конце июня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Принесли повестку пару дней назад - явиться в военкомат в связи с прохождением мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Повестку взяла бабулька дорогая, пока меня не было дома.

Обучение мое заканчивается 30 июня, потом еще получение диплома и бла-бла.

 

1. Что это такое и что за мероприятия?

2. В январе ходил лично в военкомат спрашивать, что мне надо делать, если в приписном написано - ЯВИТЬСЯ 1 МАРТА 2010 ГОДА - ответили, что вообще могу не беспокоиться, т.к. до 1 сентября никто ничего со мной делать не намерен (в т.ч. в личном деле про это 1 сентября написано).

3. Могу ли я не являться в ВК? У меня сейчас времени нет совершенно на эти глупости, посвященные структуре, не юмеющей право на существование в ее нынешней форме.

 

Пдскажите, кто чего знает, пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Принесли повестку пару дней назад - явиться в военкомат в связи с прохождением мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Повестку взяла бабулька дорогая, пока меня не было дома.

Обучение мое заканчивается 30 июня, потом еще получение диплома и бла-бла.

 

1. Что это такое и что за мероприятия?

2. В январе ходил лично в военкомат спрашивать, что мне надо делать, если в приписном написано - ЯВИТЬСЯ 1 МАРТА 2010 ГОДА - ответили, что вообще могу не беспокоиться, т.к. до 1 сентября никто ничего со мной делать не намерен (в т.ч. в личном деле про это 1 сентября написано).

3. Могу ли я не являться в ВК? У меня сейчас времени нет совершенно на эти глупости, посвященные структуре, не юмеющей право на существование в ее нынешней форме.

 

Пдскажите, кто чего знает, пожалуйста:)

 

Добрый день.

1. Медицинское освидетельствование

2. Если вам предоставлена отсрочка от призыва, то проводимые в отношении мероприятия, связанные с ним выходят за рамки закона.

3. По повесткам, полученным ЛИЧНО и ТОЛЬКО ВАМИ под расписку вы являться обязаны в любом случае.

 

Помните, что срок предоставленной отсрочки истекает не 30 июня, а днем издания приказа об отчислении из учебного заведения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Могу ли я не являться в ВК? У меня сейчас времени нет совершенно на эти глупости, посвященные структуре, не юмеющей право на существование в ее нынешней форме.

 

Пдскажите, кто чего знает, пожалуйста:)

 

 

В вашем случае, рекомендую обратиться в военкомат с письмом о том, что на данный момент у вас существует отсрочка по обучению до лета и просите разъяснить им причину вашего вызова.Письмо пошлите заказной корреспонденцией. копия письма и квитанция об отправке должна остаться у вас

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если вам предоставлена отсрочка от призыва, то проводимые в отношении мероприятия, связанные с ним выходят за рамки закона.

Получается, в моем случае ВК и вовсе не должен был никаких повесток приносить?

 

В вашем случае, рекомендую обратиться в военкомат с письмом о том, что на данный момент у вас существует отсрочка по обучению до лета и просите разъяснить им причину вашего вызова.Письмо пошлите заказной корреспонденцией. копия письма и квитанция об отправке должна остаться у вас

А если без письма и суеты? :)

 

Спасибо вам огромное! Чувствую, придется еще на днях обратиться к вам лично в ВКА:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, в моем случае ВК и вовсе не должен был никаких повесток приносить?

А если без письма и суеты? :)

 

Повестку военкомат вам имеет полное законное право вручить в любое время года, а вот проводить в период действия отсрочки призывные мероприятия они не могут.

 

Так что явиться по подписанной повестке все таки нужно, но заставить вас проходить призывные мероприятия невозможно. Можете сразу принести с собой заявление об отказе в данное время проходить призывные мероприятия и сдать его сразу в делопроизводство военкомата что бы четко обозначить свою позицию. Думаю что никаких сложностей при этом возникнуть не должно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно текст заявления об отказе от прохождения призывных мероприятий, хотя надеюсь до этого не дойдет.

 

свободная форма. только упомяните отсрочку

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что явиться по подписанной повестке все таки нужно, но заставить вас проходить призывные мероприятия невозможно.

Спасибо, в ВК я явился с утра и сказал, что времени у меня на этой неделе нет, предложил на следующей неделе. Мне поставили новую дату явки 19 апреля. Теперь приду через неделю с письменным отказом проходить "мероприятия" (в свободной форме). Верно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы вполне можете обратиться с подобным заявлением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать тот самый письменный отказ проходить мероприятия, связанные с призывом. В соответствии с какой статьей\пунктом меня не могут "подвергать" препарированию , пока у меня есть отсрочка?:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...