Перейти к содержанию

прошу консультации


Рекомендуемые сообщения

я выпускник 11 класса. Мне полных 18. хотелось бы уточнить: будут ли забирать выпускников "со школьной скамьи" или же предоставят возможность поступить в ВУЗ? я претендент на золотую медаль, целенаправленно занимаюсь подготовкой для поступления в МГТУ им. Баумана. в марте этого года занял там призовое место в олимпиаде которая уже даёт право мне поступить вне конкурса. на 14 апреля назначенна "Призывная комиссия". подскажите как вести себя на ней, чтобы получить отсрочку.

дополнение:(аналогичная ситуация у моего одноклассника). он 7 апреля был на призывной комиссии и объяснил свою ситуацию, на что член призывной комиссии ответил:"Нас твои цели и заслуги не волнуют!". как ему быть?

 

P.S. И это говорят представители страны, которая, по словам президента Медведева, нуждается в квалифицированных кадрах, инженерах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выпускник 11 класса. Мне полных 18. хотелось бы уточнить: будут ли забирать выпускников "со школьной скамьи" или же предоставят возможность поступить в ВУЗ? я претендент на золотую медаль, целенаправленно занимаюсь подготовкой для поступления в МГТУ им. Баумана. в марте этого года занял там призовое место в олимпиаде которая уже даёт право мне поступить вне конкурса. на 14 апреля назначенна "Призывная комиссия". подскажите как вести себя на ней, чтобы получить отсрочку.

дополнение:(аналогичная ситуация у моего одноклассника). он 7 апреля был на призывной комиссии и объяснил свою ситуацию, на что член призывной комиссии ответил:"Нас твои цели и заслуги не волнуют!". как ему быть?

 

P.S. И это говорят представители страны, которая, по словам президента Медведева, нуждается в квалифицированных кадрах, инженерах и т.д.

 

Возможности получить отсрочку есть, вы можете ознакомиться с ними в ФЗ "О воинск. обязанности и воен. службе". Что касается вопроса будет ли вам предоставлено время для поступления в институт то закон такого не предусматривает.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга!

ознакомился, возможности для себя не нашёл...

а здесь хотел бы получить более конкретизированный ответ и совет в том, что мне делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга!

ознакомился, возможности для себя не нашёл...

а здесь хотел бы получить более конкретизированный ответ и совет в том, что мне делать в этой ситуации.

 

Возможности есть. Можете попробовать получить отсрочку по состоянию здоровья, а можете просто обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке в порядке гл. 25 ГПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а если я не буду являться в военкомат из-за того что меня не будет в городе, или, например, я буду находится на лечении в больнице, до 15 июля, а позже, после окончания весеннего призыва, уведомлю военкомат, что являюсь студентом МГТУ, могут ли меня призвать с 1ого курса. (18 исполнилось в последний год обучения в школе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скажите, а если я не буду являться в военкомат из-за того что меня не будет в городе, или, например, я буду находится на лечении в больнице, до 15 июля, а позже, после окончания весеннего призыва, уведомлю военкомат, что являюсь студентом МГТУ, могут ли меня призвать с 1ого курса. (18 исполнилось в последний год обучения в школе)?

 

вот с больницей - вполне приемлемый вариант. но, следует иметь в виду: после истечения уважительной причины вы обязаны сразу явиться в военкомат (т.е. при явке до 15 июля вас могут отправить в войска).

если вы поступите в ВУЗ, в армию вас не призовут и вы сможете оформить отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще учтите, что военкомат будет вправе проверить достоверность представленной справки о вашей так кстати возникшей "болезни". Что будет если обнаружится липа, я думаю, объяснять не нужно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...