Перейти к содержанию

Что слышно насчет погашенной судимости?


Рекомендуемые сообщения

Есть тут кто-нибудь, кто знаком с внутренними директивами военкоматов?

Что слышно насчет призыва лиц с погашенной судимостью по статье средней тяжести (264 ч. 3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут кто-нибудь, кто знаком с внутренними директивами военкоматов?

Что слышно насчет призыва лиц с погашенной судимостью по статье средней тяжести (264 ч. 3)?

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

 

С точки зрения закона я знаю. Я про внутренние директивы МО и военкоматов соответственно. Вроде хотели судимых по серьезным статьям не призывать. Сейчас что-нибудь изменилось? В практике вашей коллегии бывают случаи призыва с погашенной судимостью по серьезным статьям?

П.С. наказание было условным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона я знаю. Я про внутренние директивы МО и военкоматов соответственно. Вроде хотели судимых по серьезным статьям не призывать. Сейчас что-нибудь изменилось? В практике вашей коллегии бывают случаи призыва с погашенной судимостью по серьезным статьям?

П.С. наказание было условным

 

Нет, на практике с непогашенной судимостью не берут. Кроме того, все внутренние "директивы" должны подчиняться закону №53.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние директивы ГОМУ рекомендуют военкоматам пока воздерживаться от призыва судимых граждан до особого распоряжения. Но и в запас вас передавать тоже нет законных оснований, т.к. после погашения судимости согласно Закона вы подлежите призыву на общих основаниях. В общем будете, так сказать, в подвешенном состоянии до исполнении вам 27 лет. Ну или пока не отменят эту директиву и не дадут военкоматам специальную разнарядку на призыв судимых призывников.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...