Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обрисую вкратце ситуацию: Служу пока еще в данный момент в милиции, спец. звание л-нт м-ции, имею на иждивении жену студентку-очницу, у меня на 15апреля повестка, т.е. в скором времени заберут, мы с женой иногородние, снимаем комнату, жене до защиты диплома осталось буквально до июля, могут ли мне предоставить отсрочку хотя бы до июля или на след призыв? чтоб я жену доучил?а то если заберут жена остается без средств к существованию и без жилья соответственно,то есть диплом становится под большой вопрос. У жены одна мать воспитатель детского сада в другом городе, еле концы с концами сводит, помочь не сможет, мои родители тоже в другом городе, такие же нищие и учат моего брата студента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обрисую вкратце ситуацию: Служу пока еще в данный момент в милиции, спец. звание л-нт м-ции, имею на иждивении жену студентку-очницу, у меня на 15апреля повестка, т.е. в скором времени заберут, мы с женой иногородние, снимаем комнату, жене до защиты диплома осталось буквально до июля, могут ли мне предоставить отсрочку хотя бы до июля или на след призыв? чтоб я жену доучил?а то если заберут жена остается без средств к существованию и без жилья соответственно,то есть диплом становится под большой вопрос. У жены одна мать воспитатель детского сада в другом городе, еле концы с концами сводит, помочь не сможет, мои родители тоже в другом городе, такие же нищие и учат моего брата студента

 

На том основании, что у вас как вы выразились "на иждивении" жена-студентка, отсрочки, согласно действующему законодательству, вам не положено. Однако, есть другие варианты предоставления отсрочки, в том числе и по медицинским показаниям, ознакомиться с их перечнем вы можете в законе "О воинск. обязанности и воен. службе".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что права на официальную отсрочку у вас нет по этой причине это вы наверное уже поняли. Но просто переговорить с военкомом или начальником отделения по призыву вполне можно, что бы отправку вам назначили на последние дни призыва. Этот вопрос вполне решаемый и никаких особых усилий ни от кого не требует. Собственно об этом можно и нужно попросить прямо на призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...