Перейти к содержанию

Акт обследования


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

По направлению военкомата я прошел обследование в больнице по факту наличия металлоконструкции. Получил акт обследования, в котором было зафиксировано наличие металлоконстр. и рекомендация по удалению фиксаторов. Но мой отказ от операции по удалению металлокон. в акте записывать отказались.

Во вторник отнес акт обследования в военкомат вместе с заявлением об отказе от операции и просьбой признать по категории В в соответствии со статьей 82 п. "в". Заявление брать отказались (регистрировать его не стали) Акт с рентгеновскими снимками вроде бы вложили в дело (наверно). И сказали приходить в понедельник на заседание призывной комиссии.

 

По сути в моем личном деле находятся документы о наличии травмы и металлоостеосинтеза, также рекомендация врача по удалению фиксаторов. Но письменного отказа от операции по удалению металл. - нет. Значит я не подхожу под ст.ю 82 п. "в"?

Причем послать по почте ценное письмо с заявленим по отказу у меня фактически нет.

 

Могу ли я, придя на заседание комиссии, вручить это заявление об отказе от удаления? Сможет ли такое заявление повлиять на решение комиссии? И как более грамотно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я, придя на заседание комиссии, вручить это заявление об отказе от удаления? Сможет ли такое заявление повлиять на решение комиссии? И как более грамотно сделать?

 

Именно это и хотят услышать на призывной комиссии, надеясь на то, что Вы согласитесь на удаление. Ваш отказ послужит основанием для принятия решения - ограничено годен.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и хотят услышать на призывной комиссии, надеясь на то, что Вы согласитесь на удаление. Ваш отказ послужит основанием для принятия решения - ограничено годен.

 

 

Скажите пожалуйста, как мне грамотно вручить им заявление об отказе от операции на заседании призывной комиссии, чтобы они приняли решение - ограничено годен.

Дело в том, что по почте посылать заявление - уже поздно (не успеет дойти).

В отделе делопроизводства могут отказать в регистрации заявления.

Устный отказ от операции - могут "не услышать".

Кстати, заседание комиссии - уже в понедельник.

Как же мне оформить отказ от удаления, чтобы он на заседании комиссии был уже в "личном деле"?

Принести с собой заявление в 2-х экземплярах и торжественно вручить? Помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление вы действительно на заседании ПК, но готовьтесь к тому, что скорее всего его во внимание не примут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление вы действительно на заседании ПК, но готовьтесь к тому, что скорее всего его во внимание не примут.

 

 

Тогда, подскажите мне реально, пожалуйста, как мне подать заявление, учитывая дефицит времени, чтобы его приняли во внимание! И на чье имя его подавать - на зам. председателя призывной комиссии - военного комисара?

 

 

Заранее благодарен!

 

Тогда, подскажите мне реально, пожалуйста, как мне подать заявление, учитывая дефицит времени, чтобы его приняли во внимание! И на чье имя его подавать - на зам. председателя призывной комиссии - военного комисара?

Заранее благодарен!

 

 

Получается, что сначала отказываются писать об отказе от операции в самом Акте обследования, потом - отказываются принимать заявление в военкомате. Послать по почте нет уже возможности - письмо не успеет дойти, так как заседание комиссии назначено молниеносно уже в понедельник. Но ведь какой-то выход есть. И интересно... какое право имеются не принять во внимание заявление призывника на засединии комиссии!

 

Помогие пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам откажут в принятии заявления это будет дополнительным основанием для обжалования решения ПК в суд.

Это право предоставлено ст. 28 п. 7 фз "о воинской обязанностии военной службе".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам откажут в принятии заявления это будет дополнительным основанием для обжалования решения ПК в суд.

Это право предоставлено ст. 28 п. 7 фз "о воинской обязанностии военной службе".

 

 

Вам будет не трудно подсказать мне: на чье имя пишется это заявление.

И хотя бы примерный образец.

 

Например: Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссар .....

 

От _____________,

проживающего (адрес _______________)

 

Заявление

 

В соответвии со ст. 28 п. 7 ФЗ " Воинск. об. и воен. сл." довожу до сведения призывной комиссии, что

в ___ году, произошла травма _________. Была проведена операции по установке фиксаторов _____________.

Прилагаются копии следующих документов:

 

1. Эпикриз из Больницы N ___

2. Акт обследования ________

3. Выписка из истории болезнии из _____

2. Эпикриз из больницы _________

 

От операции по удалению фиксаторов отказываюсь.

Прошу принять решение призывной комиссии в соответствии со ст. 82 "в".

Данное заявление прошу приобщить к моему личному делу.

 

"__" ___________ Подпись __________

 

 

Или нужна другая форма заявления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата_______________р-на г. Моска

От _____________,

проживающего (адрес _______________)

 

 

Заявление

Я, ФИО, довожу до сведения призывной комиссии, что в ___ году, произошла травма _________. Была проведена операции по установке фиксаторов _____________.

Прилагаются копии следующих документов:

 

1. Эпикриз из Больницы N ___

2. Акт обследования ________

3. Выписка из истории болезнии из _____

2. Эпикриз из больницы _________

 

От операции по удалению фиксаторов отказываюсь.

Прошу принять решение призывной комиссии в соответствии со ст. 82 "в" Расписания болезней (Приложение к Положению о Военно-врачебной экспертизе).

Данное заявление прошу приобщить к моему личному делу.

 

"__" ___________ Подпись __________

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата_______________р-на г. Моска

От _____________,

проживающего (адрес _______________)

 

 

Заявление

Я, ФИО, довожу до сведения призывной комиссии, что в ___ году, произошла травма _________. Была проведена операции по установке фиксаторов _____________.

Прилагаются копии следующих документов:

 

1. Эпикриз из Больницы N ___

2. Акт обследования ________

3. Выписка из истории болезнии из _____

2. Эпикриз из больницы _________

 

От операции по удалению фиксаторов отказываюсь.

Прошу принять решение призывной комиссии в соответствии со ст. 82 "в" Расписания болезней (Приложение к Положению о Военно-врачебной экспертизе).

Данное заявление прошу приобщить к моему личному делу.

 

"__" ___________ Подпись __________

 

 

Спасибо, Генрих Павлович!

Ну, а если откажутся принимать - мне необходимо:

1. В устной форме пообещать, что обращусь в суд?

2. Или спокойно дождаться решения призывной комиссии, которое явно будет не в мою пользу, и подать заявление в суд?

Дело в том, что будет трудно доказать суду, подавал я это заявление в ПК или нет.

Может я "типа" и был согласен на операцию, а после решения комиссии вдруг "прозрел" и решил судиться.

Ведь без факта отказа от операции на заседании ПК - решение ПК будет юридически правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В устной форме пообещать, что обращусь в суд?

Делать это вы не обязаны.

Или спокойно дождаться решения призывной комиссии, которое явно будет не в мою пользу, и подать заявление в суд?

Главное, что бы к моменту вынесения решения ПК, уже не начались отправки и вас не призвали за 1 день.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать это вы не обязаны.

Главное, что бы к моменту вынесения решения ПК, уже не начались отправки и вас не призвали за 1 день.

 

Ой, а как же меня могут призвать и отправить, если у меня в теле металлоконструкц. - и это документально доказано (правда без нарушения функции). Ведь по закону мне минимум грозит Отсрочка на 6 мес.

Как с этим меня могут призвать, даже если начались отправки?

 

 

Насколько я знаю, с металлоконстр. в теле по-любому не призывают. Речь идет о получении отсрочки, или о получении военника.

Или полномочия ПК настолько беспредельны, что им любые законы не указ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как же меня могут призвать и отправить, если у меня в теле металлоконструкц. - и это документально доказано (правда без нарушения функции). Ведь по закону мне минимум грозит Отсрочка на 6 мес.

Как с этим меня могут призвать, даже если начались отправки?

Насколько я знаю, с металлоконстр. в теле по-любому не призывают. Речь идет о получении отсрочки, или о получении военника.

Или полномочия ПК настолько беспредельны, что им любые законы не указ?

 

С металлоконструкц. в ноге без зафиксированного письменного отказа в личном деле я фактически подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...