Перейти к содержанию

Вопрос о призыве по месту регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Извиняюсь, если повтор, но.

Такая ситуация:

Из России выписан, с учета в вк снят, имею постоянную регистрацию в генконсульстве РФ в городе Брно.

 

Если я сделаю в Москве временную регистрацию сроком более 3 мес. нужно ли мне вставать на учет в вк?

 

При условии становления на учет сроком менее 3 месяцев, необходимо ли вставать на учет в вк?

 

заранее благодарен.

 

и еще один вопрос, не совсем в тему. есть ли возможность в Москве найти работу не имея регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Извиняюсь, если повтор, но.

Такая ситуация:

Из России выписан, с учета в вк снят, имею постоянную регистрацию в генконсульстве РФ в городе Брно.

 

Если я сделаю в Москве временную регистрацию сроком более 3 мес. нужно ли мне вставать на учет в вк?

При возвращении в РФ нужно встать на воинский учет.

При условии становления на учет сроком менее 3 месяцев, необходимо ли вставать на учет в вк?

Поскольку Вы не возвратились в РФ (постоянная регистрация не в РФ), то на воинский учет становиться не надо.

и еще один вопрос, не совсем в тему. есть ли возможность в Москве найти работу не имея регистрации?

Временную - можно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если я сделаю временную регистрацию сроком на полгода/год и т.п. то вставать на воинский учет мне не нужно?

 

И еще вопрос, связана ли каким-либо образом свадьба с ВК и т.п. (имеется ввиду загс, последующая смена документа(если она имеет место быть) и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если я сделаю временную регисрацию сроком на полгода/год и т.п. то вставать на воинский учет мне не нужно?

 

Встать на воинский учет вы обязаны в течении двух недель, если прибыли на срок более трех месяцев. Собственно миграционная служба тоже обязана сообщать о вас сведения в военкомат и выдавать вам направление для постановки на воиснкий учет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю и жду ответа на "И еще вопрос, связана ли каким-либо образом свадьба с ВК и т.п. (имеется ввиду загс, последующая смена документа(если она имеет место быть) и прочее)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю и жду ответа на "И еще вопрос, связана ли каким-либо образом свадьба с ВК и т.п. (имеется ввиду загс, последующая смена документа(если она имеет место быть) и прочее)."

 

Об этом кроме вас самого еще обязаны сообщать в военкомат еще две организации:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.1. Территориальные органы федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, в пределах своей компетенции обязаны:

 

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет;

 

вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

 

4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, еще 2 уточнения. Если я приезжаю в Россию и регистрируюсь на срок до 3 мес(либо не регистрируюсь вообще), попадаю ли я в список " граждан, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете".

 

и, возможно ли заключение брака при временной регистрации до 3х месяцев, и, если да, небходимо ли в связи с этим предоставлять документы в военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учёт, это предписывает 10 ст. фз "о воинской обязанности и военной службе".

Брак заключить можете, о чём также должны сообщить в ВК в течении 2-х недель.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...