Перейти к содержанию

Такая проблема


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в Государственном университете (1 курс, дневное отделение). Когда я туда поступал моя мать спрашивала про отсрочку от армии нам сказали что да она есть. А неделю назад мне принесли повестку в университет, я туда сходил мне дали другую повестку на 11 мая. Теперь в университете мне говорят то что отсрочка дается только на аккредитованные специальности(а моя специальность только 1 год) Это правомерно?Ходя до этого я носил документы то что я учусь в университете мне там сказали что мне дадут отсрочку на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в Государственном университете (1 курс, дневное отделение). Когда я туда поступал моя мать спрашивала про отсрочку от армии нам сказали что да она есть. А неделю назад мне принесли повестку в университет, я туда сходил мне дали другую повестку на 11 мая. Теперь в университете мне говорят то что отсрочка дается только на аккредитованные специальности(а моя специальность только 1 год) Это правомерно?Ходя до этого я носил документы то что я учусь в университете мне там сказали что мне дадут отсрочку на время обучения.

 

 

по закону вы имеете отсрочку на период обучения в случае, если ВУЗ имеет государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки. в противном случае, права на отсрочку вы не имеете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону вы имеете отсрочку на период обучения в случае, если ВУЗ имеет государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки. в противном случае, права на отсрочку вы не имеете

 

 

А в университете утверждают то что моя специальность не имеет аккредитацию, по этому меня могут призвать в армию. Хотя сам ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

В договоре указанно :

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Смоленский государственный университет" на основании лицензии №283210 от 26,11,07 и свидетельства о государственной аккредитации № 001069 от 29,12,07выданных Министерством образования РФ, в лице ректора Кодина Евгения Владимировича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в Государственном университете (1 курс, дневное отделение). Когда я туда поступал моя мать спрашивала про отсрочку от армии нам сказали что да она есть. А неделю назад мне принесли повестку в университет, я туда сходил мне дали другую повестку на 11 мая. Теперь в университете мне говорят то что отсрочка дается только на аккредитованные специальности(а моя специальность только 1 год) Это правомерно?Ходя до этого я носил документы то что я учусь в университете мне там сказали что мне дадут отсрочку на время обучения.

 

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно со ст. 24 п.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Так как в вашем ВУЗе истёк срок аккредитации, то вы, соответственно, не имеете права на отсрочку.

 

 

А в университете утверждают то что моя специальность не имеет аккредитацию, по этому меня могут призвать в армию. Хотя сам ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

В договоре указанно :

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Смоленский государственный университет" на основании лицензии №283210 от 26,11,07 и свидетельства о государственной аккредитации № 001069 от 29,12,07выданных Министерством образования РФ, в лице ректора Кодина Евгения Владимировича.

 

В данном случае, вам необходимо обжаловать решение руководства вашего ВУЗа, так как основания несогласия имеются, в договоре чёрным по белому указано, что ВУЗ имеет аккредитацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в университете утверждают то что моя специальность не имеет аккредитацию, по этому меня могут призвать в армию. Хотя сам ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

В договоре указанно :

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Смоленский государственный университет" на основании лицензии №283210 от 26,11,07 и свидетельства о государственной аккредитации № 001069 от 29,12,07выданных Министерством образования РФ, в лице ректора Кодина Евгения Владимировича.

 

 

Вполне возможно, что ваша специальность новая и не аккредитована

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что ваша специальность новая и не аккредитована

 

Да она новая! Но при поступлении спрашивал же дадут отсрочку на время обучение или нет мне сказали что да, дается отсрочка. Что вообще посоветуете делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы набрать студентов вузы могут обещать своим студентам мифические социальные права, что очевидно было и в вашем случае.

Поэтому, сейчас нужно готовить альтернативные основания для отсрочки или освобождения от призыва, например по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она новая! Но при поступлении спрашивал же дадут отсрочку на время обучение или нет мне сказали что да, дается отсрочка. Что вообще посоветуете делать ?

 

 

для начала уточнить когда ваша специальность будет аккредитована. в том случае, если не скоро, то попробуйте перевестись на другую

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она новая! Но при поступлении спрашивал же дадут отсрочку на время обучение или нет мне сказали что да, дается отсрочка. Что вообще посоветуете делать ?

 

Посоветовать можно: либо опровергнуть решение руководства ВУЗа, ссылаясь на договор, либо пройти мед. обследование в диагностическом центре и найти причину, чтобы хотя бы отсрочить службу в ВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала уточнить когда ваша специальность будет аккредитована. в том случае, если не скоро, то попробуйте перевестись на другую

 

Сказали что аккредитацию получают только после того как будет первый выпуск т.е через 5 лет потому что мы первые кого они напрали на эту специальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что аккредитацию получают только после того как будет первый выпуск т.е через 5 лет потому что мы первые кого они напрали на эту специальность

 

 

тогда остается вариант с прохождением медицинского обследования на предмет выявления непризывных заболеваний

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...