Перейти к содержанию

ВЕРНУТЬСЯ НА ПОСТАНОВКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24. Заканчиваю ВУЗ. Приписан в московском военкомате в связи с учебой. Теперь вопрос. Мне сейчас уже присылают повестки, наверное, явится на мед.комиссию или еще там куда. Короче у меня защита 10-20 июня. Регистрация временная до 1 июля. Я хочу, чтобы мое дело вернули в мой родной город. То есть чтобы быть там приписанным.

Можно ли это сделать?

Какие риски у этого?

 

причины:

1. попытаться там замутить что-нибудь для получения билета

2. или при хороших стечениях обстоятельств просто бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы должны сняться с воинского учёта по окончанию обучения и переезде на новое место пребывания.

Однако, в период призыва и при истекающей отсрочке ВК постарается вас призвать на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть есть смысл не явиться по повестке, объяснив это состоянием здоровья, а потом они так или иначе переведут мои документы по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться нужно, но с документами дающими право на отсрочку или освобождение от призыва. В противном случае при явке и прохождении мед. освидетельствования вы можете быть призваны на ВС.

Автоматически ваше личное дело не будет передано в ВК по месту постоянной регистрации, необходим соотв. запрос из ВК.

Кроме того, вы должны помнить, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм про милицию я знаю.......

 

Генрих Павлович, у меня до защиты диплома около 2х месяцев, есть смысл идти в военкомат, говорить что в июне я закончу и уеду на постоянное место жительство в город Х.........у меня есть военник с отсрочкой до 10-20 июня 2010 года...(у меня временная регистрация, как она меня будут искать, если после 1 июля я даже не буду являться жителем этого города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попытаться сняться с воинского учёта, написать заявление.

Однако, в военкомате с учёта могут не снять, напротив, попытаются направить на медицинское освидетельствование, от которого вы можете отказаться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо БОЛЬШОЕ.........

последний вопросик, "явится на призывную комиссию" это включает в себя мед осмотр и так далее.........или это уже вперед и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться на призывную комиссию значит пройти мед. освидетельствование и явиться на заседание ПК, которая вынесет по вам решение (как правило, это происходит в один день).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть военник с отсрочкой до 10-20 июня 2010 года...

 

Военных билетов с отсрочкой в природе не существует. А тот документ, который у вас есть называется "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще как в народе говорят, - приписное свидетельство. А если бы у вас действительно был бы военный билет, то никаких повесток на призывные мероприятия военкомат вам не посылал бы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...