Перейти к содержанию

Повестка в университет и диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я студент 5 курса, имеется отсрочка до 1 июля 2010 года. Мне в деканат университета пришла повестка из военкомата. Что мне делать? Подписывать ли мне эту повестку? На руках есть карта поликлиники, в которой написан диагноз: хронический гастродуоденит, обострени. Эразивный гастрит. Гипомоторная дискинезия толстой кишки. Какие перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я студент 5 курса, имеется отсрочка до 1 июля 2010 года. Мне в деканат университета пришла повестка из военкомата. Что мне делать? Подписывать ли мне эту повестку? На руках есть карта поликлиники, в которой написан диагноз: хронический гастродуоденит, обострени. Эразивный гастрит. Гипомоторная дискинезия толстой кишки. Какие перспективы?

 

ПРизывник обязан подписывть повестки. Собственно даже если вы ее не подпишете, то будет составлен акт об отказе от подписи и это будет аргументом против вас. Но при этом вы в любом случае будете считаться оповещенным о необходимости явки в военкомат.

 

В любом случае вы свой вопрос о предоставлении отсрочки или освобождения от призыва по состоянию здоровья без военкомата не решите. А записи в медкарте будут лишь служить основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование по результатам которого она и будет принимать свое решение.

 

А еще замечу, что вызвать вас в военкомат могут в любое время, а вот проводить призывные мероприятия в период действия отсрочки не могут. Только при этом нужно иметь ввиду, что отсрочка автоматически заканчивает свое действие одновременно с окончанием вашего обучения в ВУЗе независимо от срока указанного в приписном. Т.е. как только состоялся приказ ректора о вашем отчислении из ВУЗа в связи с окончанием обучения, значит и отсрочка прекращает свое действие.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я студент 5 курса, имеется отсрочка до 1 июля 2010 года. Мне в деканат университета пришла повестка из военкомата. Что мне делать? Подписывать ли мне эту повестку? На руках есть карта поликлиники, в которой написан диагноз: хронический гастродуоденит, обострени. Эразивный гастрит. Гипомоторная дискинезия толстой кишки. Какие перспективы?

 

Действующим законодательством предусмотрены возможности получения отсрочки, в том числе и по состоянию здоровья. Советую вам написать заявление о направлении вас на доп. мед. обследование по имеющимся у вас заболеваниям, при этом к заявлению приобщите копии медицинских документов. Если заболевания предусмотрены в Расписании болезней, то есть возможность получения отсрочки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующим законодательством предусмотрены возможности получения отсрочки, в том числе и по состоянию здоровья. Советую вам написать заявление о направлении вас на доп. мед. обследование по имеющимся у вас заболеваниям, при этом к заявлению приобщите копии медицинских документов. Если заболевания предусмотрены в Расписании болезней, то есть возможность получения отсрочки.

 

Спасибо за ответы.Скажите пожалуйста,так что делать с повесткой?я обязан ее подписывать или нет?так как у меня еще действует отсрочка до лета.А в связи с чем меня могут вызывать в военкомат,и что означает "призывные мероприятия"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Скажите пожалуйста,так что делать с повесткой?я обязан ее подписывать или нет?так как у меня еще действует отсрочка до лета.А в связи с чем меня могут вызывать в военкомат,и что означает "призывные мероприятия"?

 

 

как вам уже пояснили, повестку подписывать вы обязаны подписать. Мероприятий, по которым вас может вызывать военкомат довольно много. Но при направлении вас на мед. освидетельствование, вы можете уведомить работников военкомата об имеющейся у вас отсрочке по учебе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам уже пояснили, повестку подписывать вы обязаны подписать. Мероприятий, по которым вас может вызывать военкомат довольно много. Но при направлении вас на мед. освидетельствование, вы можете уведомить работников военкомата об имеющейся у вас отсрочке по учебе

 

Спасибо за ответ.Ну и все таки я не поинмаю,А если в этой повестке уже указано явиться на мед.освидетельствование,то она считается не законной(так как отсрочка)?в этом случае я тоже обязан и подписывать такую повестку,и проходить мед.освидетельствование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Ну и все таки я не поинмаю,А если в этой повестке уже указано явиться на мед.освидетельствование,то она считается не законной(так как отсрочка)?в этом случае я тоже обязан и подписывать такую повестку,и проходить мед.освидетельствование?

 

Здравствуйте!Данную повестку Вы обязаны подписать,но являться по незаконной повестке не обязаны..

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, а вас вызывают в военный комиссариат для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, вы можете обжаловать действия ВК в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы, можете посоветовать конкретно, что мне делать? подписать эту повестку и потом идти в военкомат и там говорить,что у меня еще действует отсрочка? И идти в указанный срок или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться в ВК и ранее даты указанной в повестке, ваша задача напомнить в ВК о вашем статусе!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление на получение дубликата "приписного".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы,а можете дать пример заявления в прокуратору, пожалуйста, и в какую отправлять, в военную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление направляете в районную прокуратуру.

Форма заявления общая, в содержание укажите нарушение ваших конкретных прав.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...