Перейти к содержанию

Не встал на военский учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учился в Москве, по завершению университета снялся с воинского учёта по месту временной регистрации. По прибытию в родной город, уже как 2 года, по месту прописки не встал на учёт. Что мне грозит по прибытию в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Я учился в Москве, по завершению университета снялся с воинского учёта по месту временной регистрации. По прибытию в родной город, уже как 2 года, по месту прописки не встал на учёт. Что мне грозит по прибытию в военкомат?

 

если в военкомате "постараются", против вас могут возбудить уголовное дело. действия, выразившиеся в снятии с воинского учета без постановки на воинский учет будут расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военкомате "постараются", против вас могут возбудить уголовное дело. действия, выразившиеся в снятии с воинского учета без постановки на воинский учет будут расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

 

 

Какие могут быть смягчающие обстоятельства? И минимальные воздействия со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть смягчающие обстоятельства? И минимальные воздействия со стороны военкомата?

 

Никаких смягчающих обстоятельств тут быть не может. Как минимум это будет административная ответственность в виде штрафа 500р за нарушение правил воинского учета. Ну а про максимум вам расскажет военком, когда вы пойдете вставать на учет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...