Перейти к содержанию

Военкомат не присылает повесток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.19лет. 3 курс университета(очная форма). Обращаюсь к Вам за советом.

В январе 2007г.(мне 16лет) я был впервые поставлен на воинский учёт. Мне присвоили категорию Б и выдали удостоверение.

В июне 2007(мне 17лет) я поступил в Вуз. В сентябре мне позвонили из военкомата и уточнили моё место учёбы.

Сейчас мне уже 19 лет. Никаких звонков не поступало и повесток из военкомата не приходило.

Вопрос такой: я хочу,чтобы мне прислали повестку(как и всем моим одногруппникам)...у меня есть заболевание,дающее право на освобождение от службы и я хочу пройти медкомиссию. Недавно был в военкомате, мне сказали так: "У тебя отсрочка по учёбе,поэтому повесток и не присылали". Законны ли их действия???

С уважением.Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия законны.

Если у вас отсрочка то в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия. Поэтому, решение по вам отложено до окончания отсрочки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои друзья и одногруппники,будучи студентами и имея отсрочки, получали повестки.Они брали справки с ВУЗов и шли в военкомат,чтобы подтвердить право на отсрочку на время обучения. А Я повесток не получал,как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Положению о призыве на военную службу, п. 7 - Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Поэтому, имеющие отсрочку, могут вызываться только для уточнения документов, с которыми очевидно у вас всё в порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...