Перейти к содержанию

Подскажите как поступить дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень срочно нужна ваша помощь! Два дня назад я прошел мед. комиссию в военкомате. Меня признали годным и дали боевую повестку на 12 апреля. Времени совсем мало. Я решил обжаловать заключение призывной комиссии, т.к. заключение было сделано о моей годности без моих анализов (кровь, ЭКГ, ФЛГ и т.д. Только что я сходил в военкомат и отдал заявление на обжалование решения призывной комиссии с просьбой вынесения решения о повторном контрольном мед. освидетельствовании. Теперь ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС????? Что мне теперь делать? Ждать повторной повестки с военкомата? Нужно ли идти 12 апреля в военкомат? Боюсь что посчитают уклонистом. На руках имеется копия заявления с их росписью о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень срочно нужна ваша помощь! Два дня назад я прошел мед. комиссию в военкомате. Меня признали годным и дали боевую повестку на 12 апреля. Времени совсем мало. Я решил обжаловать заключение призывной комиссии, т.к. заключение было сделано о моей годности без моих анализов (кровь, ЭКГ, ФЛГ и т.д. Только что я сходил в военкомат и отдал заявление на обжалование решения призывной комиссии с просьбой вынесения решения о повторном контрольном мед. освидетельствовании. Теперь ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС????? Что мне теперь делать? Ждать повторной повестки с военкомата? Нужно ли идти 12 апреля в военкомат? Боюсь что посчитают уклонистом. На руках имеется копия заявления с их росписью о принятии.

 

А куда вы отнесли заявление - в РВК? заявление надо подавать либо в суд, либо в в вышестоящую ПК (области, например). Тогда, как только его примут, отправить вас уже не смогут. А в РВК подавать заявление об обжаловании решения их же ПК не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вызвать обязаны новой повесткой.

Однако, ситуацию лучше держать под контролем, периодически узнавая ситуацию по вашему делу, которое обязаны рассмотреть на ПК субъекта.

Стоит отметить, что если решение оставят без изменения можете обращаться в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень срочно нужна ваша помощь! Два дня назад я прошел мед. комиссию в военкомате. Меня признали годным и дали боевую повестку на 12 апреля. Времени совсем мало. Я решил обжаловать заключение призывной комиссии, т.к. заключение было сделано о моей годности без моих анализов (кровь, ЭКГ, ФЛГ и т.д. Только что я сходил в военкомат и отдал заявление на обжалование решения призывной комиссии с просьбой вынесения решения о повторном контрольном мед. освидетельствовании. Теперь ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС????? Что мне теперь делать? Ждать повторной повестки с военкомата? Нужно ли идти 12 апреля в военкомат? Боюсь что посчитают уклонистом. На руках имеется копия заявления с их росписью о принятии.

 

Вообще обычно жалоба подается непосредственно в призывную комиссию субъекта федерации (не через свой военкомат), в жалобе просите назначить контрольное медицинское освидетельствование. Подачей жалобы решение приостанавливается, поэтому на отправку ходить не надо.

Лучше подстарховаться и за несколько дней до отправки подать заявление еще и в суд

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я подал в свой же военкомат. Значит нужно было в областной, а не в районный? В любом случае на отправку можно не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я подал в свой же военкомат. Значит нужно было в областной, а не в районный? В любом случае на отправку можно не являться?

 

подайте в областной и не являйтесь

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли требовать напревление в районном военкомате на контрольное мед. осведетельствование в областной?

 

контрольное медицинское освидетельствование назначает только призывная комиссия субъекта федерации

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я подал в свой же военкомат. Значит нужно было в областной, а не в районный? В любом случае на отправку можно не являться?

 

На отправку вы можете не явиться лишь только при наличии уважительной причины указанной в законе. Либо если вы подали жалобу в суд или призывную комиссию субъекта и У ВАС ЕЕ ПРИНЯЛИ К РАССМОТРЕНИЮ. Вы же после подачи жалобы должны официально уведомить свой военкомат о факте обжалования и представить им документ из суда с отметкой о приеме жалобы к рассмотрению. И только тогда все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения по вашей жалобе. Призывная комиссия субъекта должна принять решение в течении 5 дней, а вот суд как правило затягивает рассмотрение жалобы на неопределенное время.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...