Перейти к содержанию

Позвонили, сказали прийти, а повестки нет


Рекомендуемые сообщения

Осенью мне сказали прийти ровно через год, в связи с институтом, весной мне позвонили сказали прийти, могу ли я не идти, пока повестка не пришла в почтовый ящик, либо не дали ее в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью мне сказали прийти ровно через год, в связи с институтом, весной мне позвонили сказали прийти, могу ли я не идти, пока повестка не пришла в почтовый ящик, либо не дали ее в руки?

 

если Вы хотите, то Вы можете идти. Но если нет - то Вы не обязаны

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ. предлагаю на форуме вам составить FAQ для поиска быстрых частозадаваемых вопросов и ответов к ним.

А если повестки не будет???? А потом они скажут после 1 июля, что не явился, дело заведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ. предлагаю на форуме вам составить FAQ для поиска быстрых частозадаваемых вопросов и ответов к ним.

А если повестки не будет???? А потом они скажут после 1 июля, что не явился, дело заведут?

 

уголовное дело по ст.328 заводится в том случае, если призывник не является без уважительной причины по повестке военного комиссариата, полученной под роспись.

Во всех иных случаях никто не сможет доказать, что Вы были оповещены.

Если повестка не придет, у Вас нет обязанности явиться.

Уголовное дело заводится не по мановению волшебной палочки, это довольно длительный процесс. И если бы уголовное дела заводили на всех, кто не является по звонку, было бы некого призывать

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...