Перейти к содержанию

Спрака из военкомата ф32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При подаче документов на получение загранпаспорта столкнулся с тем, что необходимо представить справку по ф32. Сегодня отправился в военкомат, а надежде, что быстро ее получу, но нет. Для начала мне сообщили, что без справки с места работы или учебы у меня даже заявление не примут (смешно даже, что бы получить справку, я должен принести справку). Но это еще пол беды, принеся им справку, мне сообщили, что ф32 будет изготавливаться месяц!!! и не днем меньше. Так как меня поджимали сроки(скоро свадьба, и уж очень хотелось съездить куда нибудь на медовый месяц), я поинтересовался возможностью ускорения получения справки по уважительным причинам. Даже приглашение из ЗАГСа принес. Меня отправили к начальнику 2-го отдела. У него после того как я ему рассказал всю душещипательную историю своей жизни, свадьбы и т.д. начальник мягко намекнул написав сумму в своем ежедневнике и показав ее мне, о том, что ускорение будет стоить определенных усилий, и если усилия будут, то справка будет готова через 3 рабочих дня, т.е. в понедельник. После моих распросов о законности изготовления справки в течении месяца, вопрос о деньгах отпал сам собой, и начальник сообщил, что лично для меня справка будет готова через 2 месяца.

 

Вот такая вот ситуация, прошу прокомментировать законность сроков, и способы выхода из сложившейся ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации можете направить жалобу в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы согласился на означенную сумму, а на процедуру ее передачи начальнику отделения пригласил бы работников прокуратуры или ОБЭП. Взяточников только так и нужно учить что бы другим неповадно было.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...