Перейти к содержанию

Можем ли мы поехать на море, во время прохождения службы в армии в день нашей свадьбы?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

У нас молодым человеком 5.5.2010 свадьба. В данный момент он служит. Домой скорее весго 1 июля. Его отпустят на 10 дней в связи со свадьбой. Можем ли мы поехать в связи с этим событием отдохнуть в Сочи, Анапу, Геленджик и тому подобное? По закону это можно сделать или нет? Загран папортом у нас нет. Я читала что для поездке по России они не нужны.

п.с Мне 20, парню 19. Он служит в подмосковье, в Нахабино. мЫ МОСКВИЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброй ночи!

У нас молодым человеком 5.5.2010 свадьба. В данный момент он служит. Домой скорее весго 1 июля. Его отпустят на 10 дней в связи со свадьбой. Можем ли мы поехать в связи с этим событием отдохнуть в Сочи, Анапу, Геленджик и тому подобное? По закону это можно сделать или нет? Загран папортом у нас нет. Я читала что для поездке по России они не нужны.

п.с Мне 20, парню 19. Он служит в подмосковье, в Нахабино. мЫ МОСКВИЧИ

 

пожалуйста, езжайте и отдыхайте. главное, не выйти за пределы предоставленного отпуска и вовремя вернуться в часть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

У нас молодым человеком 5.5.2010 свадьба. В данный момент он служит. Домой скорее весго 1 июля. Его отпустят на 10 дней в связи со свадьбой. Можем ли мы поехать в связи с этим событием отдохнуть в Сочи, Анапу, Геленджик и тому подобное? По закону это можно сделать или нет? Загран папортом у нас нет. Я читала что для поездке по России они не нужны.

п.с Мне 20, парню 19. Он служит в подмосковье, в Нахабино. мЫ МОСКВИЧИ

 

Если по Закону, то военнослужащий не имеет право произвольно выбирать себе место проведения отпуска. Если в отпускном билете не будет указана к примеру Анапа как место проведения отпуска, то и выезжать он туда не имеет права. В случае возникновения каких то проблем это будет считаться для него нарушением. Тем более что военнослужащий при прибытии к месту проведения отпуска обязан вставать на учет в местном военкомате или военной комендатуре, а перед отъездом оттуда сниматься с отметкой в отпускном билете.

 

На практике конечно, если нигде не контачить с ментами при попадании в разные ситуации, то по идее никаких проблем не будет. Никто его во время проведения отпуска скорее всего искать не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Мы поедем в Сочи. На самолете. Думаю проблем не возникнет, елси конечно не придеруться в аэропорту к тому, что в паспорте отметка о том, что ушел служить есть, а о том, что вернулся - еще нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Мы поедем в Сочи. На самолете. Думаю проблем не возникнет, елси конечно не придеруться в аэропорту к тому, что в паспорте отметка о том, что ушел служить есть, а о том, что вернулся - еще нет пока.

 

В паспорте никаких отметок о том что человек ушел служить не делается. Да и по возвращению тоже. Там есть отметка просто что он военнообязанный и все. Главное для аэрофлота что бы паспорт был действительный.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто огромное спасибо вам за ответ! Значит можно лететь и не переживать. А то родственники переживают, что на таможне не пустят его никуда, потмоу что по документам он еще дослуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...