Перейти к содержанию

По вопросам военного учета


Рекомендуемые сообщения

Недавно пришла повестка, в которой указано, что нужно явиться в военкомат в назначенное время по вопросам военного учета. При себе иметь паспорт и приписной. Что значит по вопросам военного учета?

P.S. Учусь на 5 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Недавно пришла повестка, в которой указано, что нужно явиться в военкомат в назначенное время по вопросам военного учета. При себе иметь паспорт и приписной. Что значит по вопросам военного учета?

P.S. Учусь на 5 курсе.

 

никакого учета нет: есть огромный план призыва, медкомиссия и повестка либо сразу на отправку в войска, либо на заседание призывной комиссии, где и будет принято соотвествующее решение. сдать госы и защитить диплом вам дадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли военкомат делать запрос в психоневрологический диспансер по моему требованию, когда я буду проходить медкомиссию? У меня есть основания в документальной форме для получения категории "Ограниченно годен". К сожалению, на руки документы психоневрологический диспансер не выдает, только через запрос из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК не сделает запрос, вы можете в письменной форме обратиться в ПК с требованием сделать запрос и приобщить к личному делу все имеющиеся мед. документы и потом добиваться признания вас ограниченно годным.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли военкомат делать запрос в психоневрологический диспансер по моему требованию, когда я буду проходить медкомиссию? У меня есть основания в документальной форме для получения категории "Ограниченно годен". К сожалению, на руки документы психоневрологический диспансер не выдает, только через запрос из военкомата.

 

Я бы категорически вам не советовал связываться для получения освобождения от призыва с ПНД. Причина банальна, - впоследствии вы можете очень сильно пожалеть об этом когда попытаетесь устроиться на нормальную работу, получить права или разрешение на оружие, ну и т.д. Я не утверждаю конечно на 100% что такие проблемы обязательно будут, т.к. мне неизвестен ваш диагноз, но вероятность их возникновения очень высока. Получить статью от психиатров не очень сложно, намного сложнее потом от этого диагноза избавиться. Иногда это становится почти неразрешимой задачей, во-первых, это психиатрия, а во-вторых, переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в запас отменено в 2005 году.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...