Перейти к содержанию

Постановка на учет и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли при постановке на воинский учет параллельно готовить к призыву? Или все же сначало военкомат должен поставить на учет и выдать приписное свидетельство, а уже потом готовить к призыву?

И еще. Я проходил медкомиссию на постановку на воинский учет и мне дали направление на доп.обследование - сделать рентгенснимки. Написано я должен явиться 8 апреля, но запись в поликлинике только после 9-го числа. Пришел к председателю медкоммиссии, он начал кричать, что такого не может быть, что раньше нет записи на рентген и я тяну время, и грозился написать в деле, что здоров. ясное дело, что это неправомерно, и я просто ушел. Что мне может грозить если я не явлюсь в военкомат с этими снимками в положенное время? Повторюсь, что я только встаю на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже исполнилось 18 лет, то для вас это уже призывные мероприятия. В поликлинике вас обследуют вне очереди.

Но здесь важно другое - подтвердить не призывное заболевание и получить освобождение от призыва на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли при постановке на воинский учет параллельно готовить к призыву? Или все же сначало военкомат должен поставить на учет и выдать приписное свидетельство, а уже потом готовить к призыву?

И еще. Я проходил медкомиссию на постановку на воинский учет и мне дали направление на доп.обследование - сделать рентгенснимки. Написано я должен явиться 8 апреля, но запись в поликлинике только после 9-го числа. Пришел к председателю медкоммиссии, он начал кричать, что такого не может быть, что раньше нет записи на рентген и я тяну время, и грозился написать в деле, что здоров. ясное дело, что это неправомерно, и я просто ушел. Что мне может грозить если я не явлюсь в военкомат с этими снимками в положенное время? Повторюсь, что я только встаю на учет.

 

 

В любом случае, на описании ваших снимков будет стоять их дата. Таким образом умышленного уклонения от обследования не наблюдается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...