Перейти к содержанию

Возврат из заграницы


Рекомендуемые сообщения

Мой муж уехал из России в США в 20 лет. До отъезда он учился в институте. Когда уезжал, думал что на 3 месяца, поэтому с учета не снялся. Его прибывание в США "затянулось" на семь лет. За это время он получил постоянное место жительства за границей, но так и не снялся с учета в РФ. По словам его родителей, несколько раз звонили из военкомата. Они объяснили что муж уехал на ПМЖ за границу, и звонки прекратились. Скоро он хочет поехать в РФ на два месяца. Есть ли вероятность что его могут посчитать уклонистом, возбудить уголовное дело, или не выпустить из страны? Ему недавно исполнилось 27 лет, и он не собирается оставаться в РФ больше 2х месяцев. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж уехал из России в США в 20 лет. До отъезда он учился в институте. Когда уезжал, думал что на 3 месяца, поэтому с учета не снялся. Его прибывание в США "затянулось" на семь лет. За это время он получил постоянное место жительства за границей, но так и не снялся с учета в РФ. По словам его родителей, несколько раз звонили из военкомата. Они объяснили что муж уехал на ПМЖ за границу, и звонки прекратились. Скоро он хочет поехать в РФ на два месяца. Есть ли вероятность что его могут посчитать уклонистом, возбудить уголовное дело, или не выпустить из страны? Ему недавно исполнилось 27 лет, и он не собирается оставаться в РФ больше 2х месяцев. Заранее спасибо.

 

нет, состава преступления тут нет. а если он не будет после приезда в РФ являться в военкомат, то никто о нем не узнает

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так получилось, что в 1993 году мой отец жил в России, а мать в одной союзной республике. Я был прописан и у отца и у матери и соответственно стал гражданином обеих стран. В 1996 году я встал на воинский учет в России и получил российский паспорт ибо намеревался поступать в Нижегородское Военное Училище. К сожалению учиться там я и не начал, так как в 1997 году училище расформировали. После этого я вернулся к матери, получил местный паспорт и живу, учусь и работаю в Средней Азии и сегодня. У меня есть местный Военный билет с одной записью "не служил".

 

Ныне у меня есть намерение перебраться в Россию. В связи с этим мне нужно восстановить все документы (старый паспорт РФ давно истек). Соответственно меня интересует что я задолжал Большой Родине и как мне теперь строить отношения с военкоматом ведь у меня не сохранилось никаких документов кроме просроченного паспорта. Мне сейчас почти 30 лет.

 

В российском ВК я предположительно числюсь либо как отправившийся на учебу в нижегородское военное училище, либо просто как фактически не проживающий по месту регистрации (не думаю, что отец за меня в повестках расписывался).

 

Не могли бы уважаемые специалисты мне помочь найти ответы на следующие вопросы:

1. Попадают ли мои действия в моей ситуации под Уголовный или Административный Кодекс?

2. Какие действия мне предпринять и какие документы собрать перед поездкой в РФ для решения всех вопросов с ВК?

3. На сколько вообще необходим Военный Билет мужчине в РФ? (Если добиться выдачи мне нового паспорта без предьявления ВБ).

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если грамотно объяснить ситуация - то, вероятнее всего, ни какой ответственности не последует. теоретически возможен штраф до 500р.

2. судя по всему у Вас нет возможности предоставить какие-либо документы, которые бы помогли Вам в военном комиссариате в РФ - просто нужно явиться в российский ВК.

3. необходим, если хотите полностью легализоваться в России.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы требуются для получения Военного билета? Требуется ли паспорт? ...ведь у меня нет приписного свидетельства, а есть только истекший паспорт РФ. В свою очередь для получения паспорта требуется военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы требуются для получения Военного билета? Требуется ли паспорт? ...ведь у меня нет приписного свидетельства, а есть только истекший паспорт РФ. В свою очередь для получения паспорта требуется военный билет.

 

Здравствуйте. Для получения военного билета необходим документ, удостоверяющий личность, приписное свидетельство и 3 фото 3/4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В моем случае у меня нету приписного свидетельства. Как быть?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.10, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В моем случае у меня нету приписного свидетельства. Как быть?

 

В течение 2-х недель, после перемены места жительства, Вы обязаны встать на воинский учет. Процедуру постановки на воинский учет Вам объяснят по месту воинского учета. Решайте вопрос с регистрацией, а потом с воинским учетом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...