Перейти к содержанию

Подскажите,как оформить уход за больным родственником


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста..у меня данная проблема.

я заканчиваю в этом году обучение,24 июня диплом,а до 15 июля призыв..ситуация в семье такая: родители разведены,живу с отцом у которого рак и который уже нетрудоспособен(имеется выписка из больницы с соответствующим диагнозом),мать живёт с нами,но она уже нам чужой человек,есть сестра-живёт в другой квартире,которая зарабатывает на себя. Я прочитал,что в статье 26 указано,что даётся отсрочка по уходу за больными родственниками,чтобы я устроился на работу и ухаживал за отцом.

Подскажите пожалуйста, как и где её оформить или хотя бы к кому обратиться с этим вопросом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста..у меня данная проблема.

я заканчиваю в этом году обучение,24 июня диплом,а до 15 июля призыв..ситуация в семье такая: родители разведены,живу с отцом у которого рак и который уже нетрудоспособен(имеется выписка из больницы с соответствующим диагнозом),мать живёт с нами,но она уже нам чужой человек,есть сестра-живёт в другой квартире,которая зарабатывает на себя. Я прочитал,что в статье 26 указано,что даётся отсрочка по уходу за больными родственниками,чтобы я устроился на работу и ухаживал за отцом.

Подскажите пожалуйста, как и где её оформить или хотя бы к кому обратиться с этим вопросом?

Заранее спасибо!

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Данные условия следует подтвердить документально.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...