Перейти к содержанию

контрольная явка временно негодного


Рекомендуемые сообщения

6 апреля пришел в военкомат по повестке.это первый раз после 18летия. на руках не было приписного(не получил еще с первой постановки на учет).когда сверяли личные данные в деле, мне выдали приписное из этого дела. в приписном стоит:временно НЕ годен к военной службе. далее прошел медкомиссию, зашел к приемной комиссии где мне сказали что я попадаю под призыв (мне 18 лет, учусь в 11ом классе) и вручили повестку на конрольную явку на 28 июня 2010. я расписался, так же расписался у представителя милиции( в бумажке заголовок был разыскивается и текст примерно что я ознакомлен с ответственностью). коо всему этому дали характеристику которую надо заполнить и НАПРАВЛЕНИЯ на анализы. сказали принести всё это на контрольную явку.

как так? я же временно не годен?

если всё верно, то как избежать явки и службы? если к примеру будет сломана нога, будут справки на дату контрольной явки и я явлюсь после 15 июля, что мне будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 апреля пришел в военкомат по повестке.это первый раз после 18летия. на руках не было приписного(не получил еще с первой постановки на учет).когда сверяли личные данные в деле, мне выдали приписное из этого дела. в приписном стоит:временно НЕ годен к военной службе. далее прошел медкомиссию, зашел к приемной комиссии где мне сказали что я попадаю под призыв (мне 18 лет, учусь в 11ом классе) и вручили повестку на конрольную явку на 28 июня 2010. я расписался, так же расписался у представителя милиции( в бумажке заголовок был разыскивается и текст примерно что я ознакомлен с ответственностью). коо всему этому дали характеристику которую надо заполнить и НАПРАВЛЕНИЯ на анализы. сказали принести всё это на контрольную явку.

как так? я же временно не годен?

если всё верно, то как избежать явки и службы? если к примеру будет сломана нога, будут справки на дату контрольной явки и я явлюсь после 15 июля, что мне будет ?

 

Видимо в приписном категория годности - временно не годен была определена еще при постановке на учет.

В связи с обучение в 11, вы имеете право на отсрочку до окончания школы. В дальнейшем, она вам может быть повторно предоставлена в связи с обучением в ВУЗе.

Так же, если у вас есть жалобы на здоровье, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести в отношении вас контрольное медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? я же временно не годен?

Врач определил категорию годности в ходе медиинского освидетельствования, что неправомерно в данном случае.

Решение призывной комиссии о призыве нужно обжаловать в суд.

если всё верно, то как избежать явки и службы? если к примеру будет сломана нога, будут справки на дату контрольной явки и я явлюсь после 15 июля, что мне будет ?

п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач определил категорию годности в ходе медиинского освидетельствования, что неправомерно в данном случае.

Решение призывной комиссии о призыве нужно обжаловать в суд.

 

Что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составить заявление,оплатить госпошлину, приложить документ подтверждающий что вы призваны (копия решения о призыве, повестка на отправку..)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением о выдачи вам копии решения призывной комимссии, со ссылкой на п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 апреля пришел в военкомат по повестке.это первый раз после 18летия. на руках не было приписного(не получил еще с первой постановки на учет).когда сверяли личные данные в деле, мне выдали приписное из этого дела. в приписном стоит:временно НЕ годен к военной службе. далее прошел медкомиссию, зашел к приемной комиссии где мне сказали что я попадаю под призыв (мне 18 лет, учусь в 11ом классе) и вручили повестку на конрольную явку на 28 июня 2010. я расписался, так же расписался у представителя милиции( в бумажке заголовок был разыскивается и текст примерно что я ознакомлен с ответственностью). коо всему этому дали характеристику которую надо заполнить и НАПРАВЛЕНИЯ на анализы. сказали принести всё это на контрольную явку.

как так? я же временно не годен?

если всё верно, то как избежать явки и службы? если к примеру будет сломана нога, будут справки на дату контрольной явки и я явлюсь после 15 июля, что мне будет ?

 

Судя по тому, что вам уже исполнилось 18, а на военную службу вы сейчас не призваны - вам была предоставлена отсрочка до конца обучения в школе. Т.о. в настоящее время в отношении вас проведено мед. освидетельствование, которое является частью комплексного мероприятия - призыв, и от которого вам предоставлена отсрочка. В связи с чем результаты указанного мед. освидетельствования выходят за рамки закона, т.к. решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва никто не отменял, а в отношении вас уже дано заключение о категории годности к военной службе.

Именно эти действия военного комиссариата вам и надо обжаловать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...