Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так же очень интересует этот вопрос. И особенно в моей ситуации. излагаю:

в 2008-ом закончил биофак, специалист(была 1-ая отсрочка на время учебы). После поступил в магистратуру на 2 года ( 2-ая отсрочка). Магистратуру я не закончил и отчислился. Сейчас весной планирую поступать в аспирантуру но в другой вуз. Полагается ли мне отсрочка? Если я поступлю в другой вуз на эту же специальность? Если я поступлю в другой вуз на другую специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для аспирантов сохраняется.

Так же очень интересует этот вопрос. И особенно в моей ситуации. излагаю:

в 2008-ом закончил биофак, специалист(была 1-ая отсрочка на время учебы). После поступил в магистратуру на 2 года ( 2-ая отсрочка). Магистратуру я не закончил и отчислился. Сейчас весной планирую поступать в аспирантуру но в другой вуз. Полагается ли мне отсрочка? Если я поступлю в другой вуз на эту же специальность? Если я поступлю в другой вуз на другую специальность?

Если сумеете поступить в аспирантуру, то будете иметь право на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, отсрочки для аспирантов пока еще не отменили?

хм... если это так, то новость весьма обнадеживающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а захлдил в отдел аспирантуры, мне сказали что аспирантура дает свою отсрочку, не важно где ты до этого учился и какая специальность была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не новость, т.к. эта отсрочка была всегда и отменять ее никто не собирается. В проекте нового закона только предполагают ограничить количество отсрочек по аспирантуре до одной.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" - право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Однако, данное право вы сможете реализовать путем подачи соост. справки П.2 только в случае зачисления в аспирантуру, это необходимо сделать до явки на призывную комиссию.

Именно из-за сроков у многих будущих аспирантов возникают сложности с военкоматом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...