Перейти к содержанию

Приглашают на медкомиссию на дату госэкзамена


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Учусь на 5 курсе вуза, ежегодно относил справки из военно-учетного стола. В пятницу вернулся с работы, родители говорят - приходил кто-то из жэка, пытался всучить им повестку на медкомиссию на 9 апреля. А 9 апреля у меня госэкзамен, так что эти люди были отправлены туда, откуда пришли.

 

Сегодня в обед позвонили уже из поликлиники, приглашали прийти и сдать анализы..справку в этом году отвозил, в приписном сказано - по решению комиссии явиться на мо 1 июля 2010 (проставили это на втором то ли третьем курсе).

 

Подскажите, как поступить в такой ситуации, если заставят подписать повестку на девятое и как оградить себя и родных от рвения военкомата?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,насколько я знаю,они таким образом проверяют тебя перед службой.

бояться этого не надо.

у самого такая фигня.

пока у тебя идет отсрочка- бояться нечего.

а с июля да.

забрать могут...

кстати,ты можешь,вроде, по уважительной причине явиться в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Учусь на 5 курсе вуза, ежегодно относил справки из военно-учетного стола. В пятницу вернулся с работы, родители говорят - приходил кто-то из жэка, пытался всучить им повестку на медкомиссию на 9 апреля. А 9 апреля у меня госэкзамен, так что эти люди были отправлены туда, откуда пришли.

 

Сегодня в обед позвонили уже из поликлиники, приглашали прийти и сдать анализы..справку в этом году отвозил, в приписном сказано - по решению комиссии явиться на мо 1 июля 2010 (проставили это на втором то ли третьем курсе).

 

Подскажите, как поступить в такой ситуации, если заставят подписать повестку на девятое и как оградить себя и родных от рвения военкомата?

 

Заранее благодарю.

 

В справке была указана дата окончания? В принципе можете никуда не ходить до 1 июля. Никаких последствий быть не может, так как призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны. Да и после 1 июля я бы не советовал ходить. Максимум, что здесь может быть -- штраф от 100 до 500 р. за несообщение об изменении образования.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Учусь на 5 курсе вуза, ежегодно относил справки из военно-учетного стола. В пятницу вернулся с работы, родители говорят - приходил кто-то из жэка, пытался всучить им повестку на медкомиссию на 9 апреля. А 9 апреля у меня госэкзамен, так что эти люди были отправлены туда, откуда пришли.

 

Сегодня в обед позвонили уже из поликлиники, приглашали прийти и сдать анализы..справку в этом году отвозил, в приписном сказано - по решению комиссии явиться на мо 1 июля 2010 (проставили это на втором то ли третьем курсе).

 

Подскажите, как поступить в такой ситуации, если заставят подписать повестку на девятое и как оградить себя и родных от рвения военкомата?

 

Заранее благодарю.

 

Вам предоставлена отсрочка на период обучения, который заканчивается датой издания приказа об отчислении (в связи с окончанием обучения). Таким образом, с этого времени вы подлежите призыву.

По повесткам, полученным ВАМИ под РАСПИСКУ - явиться в военный комиссариат обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в такой ситуации я обязан явиться в военкомат, но медкомиссию меня не имеют права заставить проходить до истечения срока отсрочки, т.к это уже будет являться призывным мероприятием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы верно рассуждаете, но к сожалению, на практике происходит обратное, когда призывник заявляет о том, что явился так как у него повестка подписанная, при этом отсрочка в связи с обучением до июня. В нарушении закона его направляют на мед.комиссию признают годным и вручают повестку на отправку. Чтобы этого не произошло, рекомендую идти в военкомат, со специалистом в области военного законодательства, т.к. самому там объяснять что-то сложно, ибо они знают только об обязанностях призывника.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...