Перейти к содержанию

Обжалование повестки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, что будет если постоянно обжаловать повестки и решение ПК по болезни, но они с моими болезнями не согласны? они имеют право передавать моё дело в прокуратуру и считать меня уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, что будет если постоянно обжаловать повестки и решение ПК по болезни, но они с моими болезнями не согласны? они имеют право передавать моё дело в прокуратуру и считать меня уклонистом?

 

 

нет, не имеют.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, что будет если постоянно обжаловать повестки и решение ПК по болезни, но они с моими болезнями не согласны? они имеют право передавать моё дело в прокуратуру и считать меня уклонистом?

 

Если заболевания в действительности у вас не имеется, то это можно назвать злоупотреблением своим правом. Ответственности за это вы не несете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, что будет если постоянно обжаловать повестки и решение ПК по болезни, но они с моими болезнями не согласны? они имеют право передавать моё дело в прокуратуру и считать меня уклонистом?

 

Я боюсь, что обжаловать повестку вы не сможете и суд просто не примет ваше заявление, т.к. военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время года. Другое дело если вы обжалуете принятое призывной комиссией решение, но это уже совсем другое дело. Но думаю, что после двух-трех обжалований вами может заинтересоваться прокуратура с подачи военкомата. Я бы например именно так и сделал.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что обжаловать повестку вы не сможете и суд просто не примет ваше заявление, т.к. военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время года. Другое дело если вы обжалуете принятое призывной комиссией решение, но это уже совсем другое дело. Но думаю, что после двух-трех обжалований вами может заинтересоваться прокуратура с подачи военкомата. Я бы например именно так и сделал.

 

Да вы совершенно правы, я обжаловал в прошлом году ,принятое призывной комиссией решение на мою отправку в "пункт отправления" и собираюсь сделать это же весной, потому что я так и не согласен с ПК своего района, а они меня обследование не напрявляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что обжаловать повестку вы не сможете и суд просто не примет ваше заявление, т.к. военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время года. Другое дело если вы обжалуете принятое призывной комиссией решение, но это уже совсем другое дело. Но думаю, что после двух-трех обжалований вами может заинтересоваться прокуратура с подачи военкомата. Я бы например именно так и сделал.

 

Повестку суд может признать недействительной. Также она подразумевает под собой действие -- вызов. К примеру повестка может быть ненадлежащим образом оформлена или иметь незаконные основания, а данный вызов налагать ограничения, к примеру, ограничивать право на перемещение. Только смысла обжаловать я не вижу, так как на том же суде вручат уже надлежащим образом оформленную повестку.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы совершенно правы, я обжаловал в прошлом году ,принятое призывной комиссией решение на мою отправку в "пункт отправления" и собираюсь сделать это же весной, потому что я так и не согласен с ПК своего района, а они меня обследование не напрявляют...

 

Если вы постоянно будете обжаловать действия или решения призывной комиссии, то суд может посчитать это злоупотреблением права, однако, на практике, это случается не так часто. Привлечь к уголовной ответвенности вас будет сложно - так как доказать факт вашего уклонения (наличие умысла) довольно сложно. Советую обжаловать только в том случае, если есть достаточные основания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...