Перейти к содержанию

Сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Только что из военкомата(((хотел сняться с учета в моск.военкомате сейчас и встать в своем городе где постоянно прописан, но меня не сняли.я студент 5 го курса,временная регистрация заканчивается 31.08.10.причину им назвал что якобы в течение 3-х месяцев меня не будет в москве-буду диплом писать,а потом приеду на защиту.Законы ли их действия?и как мне можно сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отчисление после окончания учебного заведения. Тогда Вы сможете военкомат убедить, что Вы уезжаете обратно!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше никак нельзя сняться?еще такой вопрос если мне к примеру дадут повестку на 5июля,и я не прийду на нее, а прийду после окончания призыва и скажу что лежал в больнице,подтвердя это справками,что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет, так как нет законных оснований для снятия с воинского учета.

2) согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше никак нельзя сняться?еще такой вопрос если мне к примеру дадут повестку на 5июля,и я не прийду на нее, а прийду после окончания призыва и скажу что лежал в больнице,подтвердя это справками,что мне будет?

 

В принципе вам как призывнику Интсрукция разрешает встать на учет в родном военкомате не снимаясь с учета в военкомате по месту временного пребывания. Ваш военкомат после принятия вас на учет самостоятельно запросит ваше личное дело из московского военкомата и сделает соответствующую отметку в вашем приписном о постановке на учет. А в московском военкомате на основании поступившего запроса вас снимут с учета. Других законных путей для снятия с учета Законом не предусмотрено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое Владимир Николаевич!!!Попробую теперь сняться так больше у меня выходов нет никаких((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось сделать именно так, как пишет Владимир Николаевич, но сделать это было непросто. Ситуация полностью аналогичная, тоже последний курс, тоже диплом :) Москва отказывалась снимать категорически, родной военкомат блефовал что ничего не знает о п.9 Приложения 9 Инструкции министра обороны №400 от 02.10.2007 г. Однако после уговоров и некоторого давления с моей стороны мне всё же поставили штамп в приписном, и отправили запрос в Москву. Всё, с Московским военкоматом я дел больше не имею :)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожайлуста точно эту статью

 

Это положение содержится в Инструкции о порядке подготовки и проведения призыва утвержденной Приказом МО 400. И эта инструкция можно сказать основной документ для военкомата регламентирующий вопросы подготовки и проведения призыва, так что не знать его положения работники военкомата ну никак не могут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!я съезил домой и встал на воен.учет по постоянному месту жительства-мне поставили печать в приписном, завели алфавитную карту и заодно прошел сразу мед комиссию. В москве еще стою на воен.учете.,отсрочек в приписном нет вообще. Такой вопрос:

1) Меня обязаны снять с воен.учета в москве или могут и не снимать?

2) Должны ли мне в москве написать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны снять с воинского учёта по письменному заявлению.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии на основе документального подтверждения права на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!я съезил домой и встал на воен.учет по постоянному месту жительства-мне поставили печать в приписном, завели алфавитную карту и заодно прошел сразу мед комиссию. В москве еще стою на воен.учете.,отсрочек в приписном нет вообще. Такой вопрос:

1) Меня обязаны снять с воен.учета в москве или могут и не снимать?

2) Должны ли мне в москве написать отсрочку?

 

1. Тот военкомат где вы встали сейчас на учет посылает запрос на личное дело в московский военкомат, который согласно этого запроса, во-первых, снимает вас с воинского учета, а во-вторых, отправляет ваше личное дело в новый военкомат.

2. В связи с пунктом 1, пункт 2 рассасывается сам собой, т.к. Вы теперь к московскому военкомату никакого отношения не имеете. Все отсрочки, призывы и т.д. осуществляет тот военкомат, где вы состоите на учете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течение какого времени в московский военкомат должны послать запрос?

 

Здравствуйте. Общий срок запросов в другие инстанции составляет 2 недели(согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе"). Но в связи с тем, что в нашем законодательстве есть "дыры", этот срок может варьироваться от большего к меньшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишете заявление о снятие с учёта и заверьте в канцелярии.

И через 30 дней можете направлять жалобу в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я приду в военкомат а запроса на меня еще не было, тогда как? снимут меня с учета или нет?

 

В московский военкомат вам идти не нужно, т.к. в вашем военкомате по месту жительства вам уже поставили в приписное отметку о постановке на учет и этого вполне достаточно. Московский военкомат когда получит запрос на личное дело снимет вас с учета без вашего участия.

 

Здравствуйте. Общий срок запросов в другие инстанции составляет 2 недели(согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе"). Но в связи с тем, что в нашем законодательстве есть "дыры", этот срок может варьироваться от большего к меньшему.

 

В Законе "О воинской обязанности и военной службе" этот срок вообще не оговорен. Так что вы напутали что то с этим утверждением насчет двух недель.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я провернул подобную операцию (тоже встал на учёт в родном городе, не снявшись в Москве, ситуация полностью аналогичная). В новом военкомате уже прошёл медобследование - там меня признали ограниченно годным, т.е. "всё путём". Но ещё до этих событий мне всучили в Москве повестку, причем под подпись ! Вопрос - есть ли у Московского ВК основания чтоб засудить меня за неявку по повестке, если я у них на учёте уже не стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной повестке вас не могут привлечь к ответственности, так как уже есть решение ПК. Однако, можете сообщить в военкомат о вашем статусе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не было решения ПК ? Я то думал что всё дело в том что я уже стою как бы в другом военкомате на учёте... И могу явиться по московской повестке уже но уже в другой военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не было решения ПК ? Я то думал что всё дело в том что я уже стою как бы в другом военкомате на учёте... И могу явиться по московской повестке уже но уже в другой военкомат

 

Добрый день. Одновременно в двух военкоматах стоять на учёте незаконно. Личное дело призывника передаётся из одного военкомата, где ранее стоял на учёте, в тот, в который встал на учёт сейчас. ВК, к которому ранее имел непосредственное отношение призывник, более не имеет права требовать от него чего-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я провернул подобную операцию (тоже встал на учёт в родном городе, не снявшись в Москве, ситуация полностью аналогичная). В новом военкомате уже прошёл медобследование - там меня признали ограниченно годным, т.е. "всё путём". Но ещё до этих событий мне всучили в Москве повестку, причем под подпись ! Вопрос - есть ли у Московского ВК основания чтоб засудить меня за неявку по повестке, если я у них на учёте уже не стою?

 

Лучше всего вам хотя бы позвонить в военкомат, а лучше сходить туда и показать им свое приписное со свежей отметкой о постановке на воинский учет в своем военкомате по месту жительства.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен больше появляться в Московском военкомате, если только не возникает такая ситуация, в которой я буду нести уголовную или серьёзную административную ответственность! Им было послано заказное письмо с уведомлением! с официальным военкоматовским запросом моего личного дела. Вопрос мой лишь в том, может ли при желании Москва меня засудить или не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...