Перейти к содержанию

Как получить военный билет во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил комиссию в поликлиннике по месту жительства, сделал снимки ног, нашли плоскостопие 3 степени. Хирург сказал ты не годен в армию. Поехал в военкомат к хирургу, он сказал посмотрю снимки во время когда быдешь проходить комиссию. Пришёл на комиссию а мне говорят что отсрочка и отказываются проводить ёё. Как мне получить военный билет не отказываясь от отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Вам вовсе не обязательно отказываться от отсрочки.

В соответствии с п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Поэтому рекомендую написать заявление о направлении на дополнительное мед. обследование в связи с ухудшением состояния здоровья. От отсрочки таким образом Вы отказываться не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не откажетесь от отсрочки никаких призывных мероприятий с вами проводиться 100% не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомате к кому подходить, где писать заявление о направлении на дополнительное мед. обследование в связи с ухудшением состояния здоровья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомате к кому подходить, где писать заявление о направлении на дополнительное мед. обследование в связи с ухудшением состояния здоровья???

 

 

Заявление пишется на имя военного комиссара РВК и передается в канцелярию. Желательно иметь копию заявления и попросить на нем в канцелярии поставить отметку о получении

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя военного комиссара РВК и передается в канцелярию. Желательно иметь копию заявления и попросить на нем в канцелярии поставить отметку о получении

 

 

А после того как напишу это заявление какие мне документы дадут и как долго будут рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как напишу это заявление какие мне документы дадут и как долго будут рассматривать?

 

 

Документы по закону обязаны рассмотреть в течение месяца. Ответ придет по почте на ваш адрес

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он будет отрицательный??? откажут от прохождения комиссии так как у меня отсрочка до 2012 года по учёбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он будет отрицательный??? откажут от прохождения комиссии так как у меня отсрочка до 2012 года по учёбе!

 

 

Вы вправе обращаться в суд при отрицательном ответе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы подсказать как написать это заявление?

 

 

заявление пишется в свободной форме, указывается причина пройти повторное мед. освидетельствование, прикладываются копии мед. документов и указывается основание для направления на МО (в соответствии с п. 19 ФЗ О военно-врачебной экспертизе)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление

 

Уважаемый ..............., прошу Вас рассмотреть моё заявление и выдать направление на дополнительное медицинское обследование в связи с ухудшением состояния здоровья на основании приложенных копий документов, в соответствии с п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе. Причиной прохождения комиссии является ухудшение состояния здоровья до степени негодности для службы в вооруженных силах РФ. Так нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сразу написать заявление о признании меня негодным и просьбе выдать военный билет??? Зачем комиссию проходить ведь снимки ног у меня свежие и есть подтверждение врача с поликлиннике зафиксированное в карточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сразу написать заявление о признании меня негодным и просьбе выдать военный билет??? Зачем комиссию проходить ведь снимки ног у меня свежие и есть подтверждение врача с поликлиннике зафиксированное в карточке!

 

Заключение о вашей категории годности, являющееся основанием для принятия соответствующего решения призывной комиссии, дается только после прохождения вами медицинского освидетельствования, проводимого врачами-специалистами военного комиссарита.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сразу написать заявление о признании меня негодным и просьбе выдать военный билет??? Зачем комиссию проходить ведь снимки ног у меня свежие и есть подтверждение врача с поликлиннике зафиксированное в карточке!

 

 

есть определенные правила при прохождении мед. освидетельствования и получении категории годности. По просьбе военный билет не выдают

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ..............., прошу Вас рассмотреть моё заявление и выдать направление на дополнительное медицинское обследование в связи с ухудшением состояния здоровья на основании приложенных копий документов, в соответствии с п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе. Причиной прохождения комиссии является ухудшение состояния здоровья до степени негодности для службы в вооруженных силах РФ. Так нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о вашей категории годности, являющееся основанием для принятия соответствующего решения призывной комиссии, дается только после прохождения вами медицинского освидетельствования, проводимого врачами-специалистами военного комиссарита.

 

Вот именно! А медицинское освидетельствование и призывная комиссия для граждан имеющих отсрочку от призыва не проводятся. Так что вам в любом случае сначала придется отказаться от отсрочки, а потом уже идти на доп.обследование и медосвидетельствование, а потом уже и на призывную комиссию. Только вы уверены на 100%, что диагноз после обследования по направлению ПК не изменится в худшую для вас сторону?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...