Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте.

Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства.

Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте.

Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства.

Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

 

Наличие одного ребенка не является основанием для отсрочки от призыва.

 

А еще хочу сказать, что не нужно считать работников военкомата глупее других. Сказать вы можете все что угодно, только вот представить им документальное подтверждение своих слов о том куда делась мать ребенка вы вряд ли сможете. Должно быть как минимум решение суда либо о лишении ее родительских прав, либо о признании ее без вести пропавшей, ну и т.д. в этом духе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здавствуйте.

Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства.

Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

 

Добрый день!

Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери. В других случаях отсрочка не положена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка болеет анкологическим заболеванием, имеются все справки, может делать все физически, сидеть с ребенком, но все это не надолго((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка болеет анкологическим заболеванием, имеются все справки, может делать все физически, сидеть с ребенком, но все это не надолго((

 

 

В таком случае, попробуйте обратиться в военкомат с мед. документами подтверждающими тот факт, что она одна с ребенком остаться не сможет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка болеет анкологическим заболеванием, имеются все справки, может делать все физически, сидеть с ребенком, но все это не надолго((

 

Пока у нее не будет заключения местного органа МСЭ о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, то ни о какой отсрочке говорить не приходится. Тем более она ведь пока не жена вам. Так что вам нужно для начала оформить брак, а ей получить заключение органов МСЭ. Тогда и об отсрочке можно говорить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте.

Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства.

Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

 

В свидетельстве о рождении вы вписаны как отец ребенка? Если да, то вам для получения отсрочки нужно будет доказать факт того, что вы проживаете один и воспитываете ребенка. Один из вариантов. Кроме того, попробуйте вариант: по причине того, что ваша девушка нуждается в постоянном уходе, но при этом нужно будет доказать, что кроме вас никто уход осуществить не сможет. И не забудьте оформить ваши отношения....

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в свидетельстве я отец. Прописана у меня только дочка!

 

Тогда есть выход зарегистрировать брак, взять справку из МСЭ тогда может быть предоставлена отсрочка на основании ч.1 ст.24.

Но основанием для отсрочки будет не наличие ребенка, а нужда жены в постоянном уходе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...