Перейти к содержанию

Смена ВУЗа и факультета


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться....

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а» и «б» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

 

3. Получающие высшее образование по программе бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, специалиста или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Право на отсрочку по обучению сохраняется в следующих случаях:

 

* переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;

* перевод в другое аккредитованное по соответствующей специальности образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Отсрочка, предоставленная в связи с обучением в предыдущем учреждении, сохраняется в период обучения в новом, но только в том случае, если в результате перевода общий срок обучения не увеличивается, или увеличивается, то не более чем на один год.

 

 

Я учусь в Уральском Государственном университете на биологическом университете, 1 курс. Я хотел перейти в Санкт-Петербургский (большой) Государственный Университет. Но, таким образом я теряю отсрочку от армии.

Сохранится ли отсрочка, если в этом году я переведусь на первый курс физфака в своём университете (потеряю год), а на следующий год (с законченным первым курсом физфака) переведусь в СПбГУ также на физфак, на второй курс (т. е. не теряя года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраните отсрочку, если вы все перемещения оформите в виде перевода и общий срок не увеличиться более чем на 1 год, и если переводиться будете на том же образовательном уровне (например, со специалитета на специалитет).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.6. В СПбГУ на основные образовательные программы принимаются лица, имеющие среднее (полное) обшее, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование, а при поступлении на второй и последующие курсы - также лица, имеющие диплом государственного образца о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании.

 

Значит если я поступлю по этой схеме, то всё будет в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6. В СПбГУ на основные образовательные программы принимаются лица, имеющие среднее (полное) обшее, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование, а при поступлении на второй и последующие курсы - также лица, имеющие диплом государственного образца о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании.

 

Значит если я поступлю по этой схеме, то всё будет в порядке?

 

Переход в другой ВУЗ должен быть оформлен только в виде официально оформленного перевода, иначе свое право на отсрочку вы потеряете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраните отсрочку, если вы все перемещения оформите в виде перевода и общий срок не увеличиться более чем на 1 год, и если переводиться будете на том же образовательном уровне (например, со специалитета на специалитет).

 

Из вышенаписанного следует, что если я, например, буду переводиться с технической специальности на лингвистическую, права на сохранение отсрочки за мной не останется, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из вышенаписанного следует, что если я, например, буду переводиться с технической специальности на лингвистическую, права на сохранение отсрочки за мной не останется, я правильно понял?

 

Нет, не правильно. Уровни образования: начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное и послевузовское. Специальности значения не имеют. У Вас будет иметь место перевод из одного ВУЗа в другой. Поэтому отсрочка должна сохранится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...