Перейти к содержанию

Посажите пожалуйста,что может быть в такой ситуации!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Мне 19 лет.Я учился в институте в N городе,мне там дали отсрочку от армии(дали в октябре 2009 года!Там указано с какого и по какое я буду учиться в институте и написано,что на это время учёбы я освобождён от воинской обязанности)сняли с учёта в военкомате по месту жительства и поставили на учёт в местный военкомат!Я проучился там чуть больше полугода и забрал документы.Мне сказали,что нужно пойти сняться с учёта в этом городе и встать на него в военкомате по месту жителства.

 

Что может быть,если я ещё этого не делал и так и стою в том ороде на учёте!?Сейчас начался призыв.и может ли быть так,что я приду сниматься с учёта в этом городе где я учился,а они не снимут и как говориться: Заберут в Армию от них!? :icon_sos:

Разъсните пожалуйста,что може быть в таких ситуациях!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут "забрать" из того военного комиссариата, в котором Вы состоите на учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Мне 19 лет.Я учился в институте в N городе,мне там дали отсрочку от армии(дали в октябре 2009 года!Там указано с какого и по какое я буду учиться в институте и написано,что на это время учёбы я освобождён от воинской обязанности)

Та бумажка, которую вам выдали в ВУЗе это всего лишь справка о том, что вы являетесь студентом и не более того. А официальную отсрочку вам может предоставить только районная призывная комиссия и больше никто. И второй момент, освободить от воинской обязанности может опять же только лишь призывная комиссия да и то только в одном случае, если военно-врачебная комиссия признала вас негодным к прохождению военной службы. В других случаях предоставляется всего лишь отсрочка от призыва на военную службу, либо освобождение от призыва, но эта отсрочка или освобождение от призыва совсем не означает, что гражданин вообще освобожден от воинской обязанности.

 

сняли с учёта в военкомате по месту жительства и поставили на учёт в местный военкомат!

Я не совсем понял, кто вас снял и поставил на учет? Согласно Закона это может сделать только сам призывник. Никто другой это за вас сделать не может.

 

Я проучился там чуть больше полугода и забрал документы.Мне сказали,что нужно пойти сняться с учёта в этом городе и встать на него в военкомате по месту жителства.

 

Что может быть,если я ещё этого не делал и так и стою в том ороде на учёте!?Сейчас начался призыв.и может ли быть так,что я приду сниматься с учёта в этом городе где я учился,а они не снимут и как говориться: Заберут в Армию от них!? :icon_sos:

Разъсните пожалуйста,что може быть в таких ситуациях!!! Заранее спасибо!!!

 

В принципе согласно Инструкции, вам как призывнику, разрешается встать на воинский учет в военкомате по месту жительства без снятия с учета по месту пребывания в городе N. Военкомат в этом случае сам запросит ваше личное дело оттуда и сообщит им, что вы встали на учет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та бумажка, которую вам выдали в ВУЗе это всего лишь справка о том, что вы являетесь студентом и не более того. А официальную отсрочку вам может предоставить только районная призывная комиссия и больше никто. И второй момент, освободить от воинской обязанности может опять же только лишь призывная комиссия да и то только в одном случае, если военно-врачебная комиссия признала вас негодным к прохождению военной службы. В других случаях предоставляется всего лишь отсрочка от призыва на военную службу, либо освобождение от призыва, но эта отсрочка или освобождение от призыва совсем не означает, что гражданин вообще освобожден от воинской обязанности.

Я не совсем понял, кто вас снял и поставил на учет? Согласно Закона это может сделать только сам призывник. Никто другой это за вас сделать не может.

В принципе согласно Инструкции, вам как призывнику, разрешается встать на воинский учет в военкомате по месту жительства без снятия с учета по месту пребывания в городе N. Военкомат в этом случае сам запросит ваше личное дело оттуда и сообщит им, что вы встали на учет.

 

А если я не буду сниматься с учёта в военкомате того города где я учился,то что тогда может быть!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду сниматься с учёта в военкомате того города где я учился,то что тогда может быть!?

 

Вы видимо не очень внимательно читаете ответы на те вопросы, которые задаете. Я же вам уже ответил на этот вопрос в своем предыдущем сообщении.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...