Перейти к содержанию

2 повестки - разное время?


Рекомендуемые сообщения

Случилась со мной тут забавная история.

 

Оформляю сейчас в военкомате отсрочку для защиты кандидатской, дали мне в онном военкомате повестку на 1 апреля на 12 часов на предмет поговорить с призывной комиссией. Дело это было в понедельник.

Пока все штатно. Но сегодня утречком ко мне зашла женщина в оранжевой жилетке и вручила еще одну повестку: тоже на 1 апреля, но на 9 часов.

Странная история, подумал я. Напрашивающееся решение - позвонить и поинтересоваться, когда в военкомате меня будут рады видеть - оказалось технически нереализуемым. Ибо что номер военкомата, приведенный во всех доступных источниках, что номер, указанный в повестке, отбивали fast-busy, т.е. нет такого номера. Для частоты эксперимента проверил с домашнего, мобильного и двух разных рабочих - результат тот же.

 

Отсюда вопрос: есть ли из этой ситуации обоснованно-правильный выход?

С одной стороны, дама в оранжевой жилетке явно не утром эту повестку в военкомате взяла и, соответственно, повестка та старая и ждут меня в 12.

С другой - ту самую вторую повестку я подписал (не обижать же принесшего человека) - стал быть, должОн по ней явиться. Но, чую, как явлюсь - предложат мне часика 3 подождать.

 

В общем - я в раздумьях. Пойду, наверное, таки к 9. Но вдруг с кем такое случалось? Расскажите, чем дело кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Случилась со мной тут забавная история.

 

Оформляю сейчас в военкомате отсрочку для защиты кандидатской, дали мне в онном военкомате повестку на 1 апреля на 12 часов на предмет поговорить с призывной комиссией. Дело это было в понедельник.

Пока все штатно. Но сегодня утречком ко мне зашла женщина в оранжевой жилетке и вручила еще одну повестку: тоже на 1 апреля, но на 9 часов.

Странная история, подумал я. Напрашивающееся решение - позвонить и поинтересоваться, когда в военкомате меня будут рады видеть - оказалось технически нереализуемым. Ибо что номер военкомата, приведенный во всех доступных источниках, что номер, указанный в повестке, отбивали fast-busy, т.е. нет такого номера. Для частоты эксперимента проверил с домашнего, мобильного и двух разных рабочих - результат тот же.

 

Отсюда вопрос: есть ли из этой ситуации обоснованно-правильный выход?

С одной стороны, дама в оранжевой жилетке явно не утром эту повестку в военкомате взяла и, соответственно, повестка та старая и ждут меня в 12.

С другой - ту самую вторую повестку я подписал (не обижать же принесшего человека) - стал быть, должОн по ней явиться. Но, чую, как явлюсь - предложат мне часика 3 подождать.

 

В общем - я в раздумьях. Пойду, наверное, таки к 9. Но вдруг с кем такое случалось? Расскажите, чем дело кончилось.

 

беспокоится надо не о том, на какое время повестка, а о том, есть ли у вас справка по приложению 2. если ответ положительный, то можно явиться в 9, 12 и даже в 15 часов. результат будет один: в военкомате выдадут повестку на заседание призывной комиссии, где, в свою очередь рассмотрят вопрос о предоставлении отсрчоки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете являться в любое время, на конечный результат это никак не повлияет. Главное предоставить необходимые документы для получения отсрочки:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Документы все есть.

Та повестка, которая на 12, она как раз на заседание той самой призывной комиссии, как мне сказали, вручая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...