Перейти к содержанию

Вопрос по ситуации


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет исполнилось в январе 2010 , повестка пришла на этой неделе и её вручили соседу который расписался за меня , там написано что мне надо явиться 18 мая в военкомат для прохождение комиссии . так вот я учусь в училище на 3м курсе , защита диплома в июне , я в военкомат не носил отсрочку из этого учреждения , а после окончания сдачи диплома в училище я перехожу на очное в институте на 2 курс в котором дается отсрочка от армии на время обучения , и есть военная кафедра .

 

Если я проигнорирую весенний призыв ,а осенью принесу отсрочку из института будет ли она учитываться в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане являются на мероприятия связанные с призывом по повесткам военного комиссариата. Повестки вручаются гражданам сотрудниками военного комиссариата под расписку.

Если я проигнорирую весенний призыв ,а осенью принесу отсрочку из института будет ли она учитываться в военкомате ?

Могут привлечь к ответственности административной, а при наличии умысла на уклонение от призыва к уголовной.

Помимо отсрочки, не мешало бы и медицину подготовить и с мед.документами явиться на мед.освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка из института будет учитываться ? если из училища я не воспользуюсь

не я расписывался за получение повестки,документ юрид.силы не имеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка из института будет учитываться ? если из училища я не воспользуюсь

не я расписывался за получение повестки,документ юрид.силы не имеет ?

 

По общему правилу, отсрочка по обучению предоставляеться 1 раз, когда её использовать - решать вам.

Для начала стоит проверить наличие других оснований для отсрочки или освобождения от призыва, например по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка из института будет учитываться ? если из училища я не воспользуюсь

не я расписывался за получение повестки,документ юрид.силы не имеет ?

 

То что вы принесете из ВУЗа это далеко не отсрочка, а просто справка о том, что вы там учитесь на очном отделении. А официальную отсрочку будет предоставлять только призывная комиссия при наличии законных оснований к этому после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном участии во всех призывных мероприятиях. Отсрочку конечно предоставят, но для начала оштрафуют за нарушение правил воинского учета на 500р.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...