Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте.

Недавно поменял место прописки и встал на учёт в воинкомат по нынешнему месту прописки. Испытываю некоторые сложности со здоровьем на которые никак не отреагировали врачи моего прежнего военкрмата, могу ли я требовать пройти медкомиссию в новом военкомате из-за жалоб на состояние здоровья и что для этого нужно?

 

И ещё вопрос. Я учусь на дневном отделении в ВУЗе, но хотел бы перевестись на вечернее и как можно скорее, для этого хотел бы решить все вопросы с медкомиссией, но не могу, так как дело из старого военкомата идёт вот уже 2 месяца!!!!!(МОЖЕТ ЛИ ВООБЩЕ ТАКОЕ БЫТЬ?????) и как сказали будет не скоро, как раз в разгар призыва.Если я переведусь и потеряю отсрочку, а когда придёт личное дело приду на медкомиссию, то меня сразу призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в новом ВК знают, что Вы пользуетесь в настоящий момент отсрочкой, то пройти мед. комиссию и получить освобождение по здоровью для Вас будет очень сложно. Вообще, в новом военном комиссариате обязаны заводить дубликат личного дела, пока не пришел его оригинал. Но это только в тех случаях, когда гражданин попадает в текущий призыв. У Вас, скорее всего, есть запись об отсрочке в "приписном". После того, как Вы переведетесь на вечернее отделение, ВК может узнать об этом только на следующий призыв, если узнает в текущем - могут призывать. Если будете жаловаться на здоровье, обязаны до призыва отправить на обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...