Перейти к содержанию

Снятие статьи "В-ограничен"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С законом, как говорится, не поспоришь. Самому мне первый (военком) заявил о постановлении, с 2005 г. отменяющем переосвидетельствование, несмотря на то, что стст 37,39 Положения о военно врачебной эскпертизе никто не отменял. Столько прений, споров, разногласий по этой теме.

Хочу спросить всех, кто посещает этот форум: имеются ли прецеденты? Есть ли люди, реально добившиеся положительно решения по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! С законом, как говорится, не поспоришь. Самому мне первый (военком) заявил о постановлении, с 2005 г. отменяющем переосвидетельствование, несмотря на то, что стст 37,39 Положения о военно врачебной эскпертизе никто не отменял. Столько прений, споров, разногласий по этой теме.

Хочу спросить всех, кто посещает этот форум: имеются ли прецеденты? Есть ли люди, реально добившиеся положительно решения по данному вопросу?

 

мы решали такие вопросы. решали опираясь на действующий закон и добивались изменения ранее выставленной категории годности. скажу прямо, навстречу идут очень неохотно. действительно, инетерсно выслушать мнение людей, добившихся переосвидетельствования без активной юридической поддержки (к кому обращались, какие заявления подавали и т.д.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С законом, как говорится, не поспоришь. Самому мне первый (военком) заявил о постановлении, с 2005 г. отменяющем переосвидетельствование, несмотря на то, что стст 37,39 Положения о военно врачебной эскпертизе никто не отменял. Столько прений, споров, разногласий по этой теме.

Хочу спросить всех, кто посещает этот форум: имеются ли прецеденты? Есть ли люди, реально добившиеся положительно решения по данному вопросу?

 

А какие собственно разногласия могут быть? В ст. 39 Положения четко написано, что переосвидетельствование граждан возможно только если они признаны НЕГОДНЫМИ к военной службе. Для ограниченно годных переосвидетельствование не предусмотрено. Но тем не менее военкомы иногда идут на это нарушение и все таки направляют ограниченно годных по их заявлению на переосвидетельствование.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...