Перейти к содержанию

пришло приглашение из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пришло приглашение из военкомата, для уточнения военно-учетных данных...Проблема заключается в том, что я студент 5 курса дневного отделения института. Поидее идет 2оя отсрочка.

Т.к. в 2004 году востоновился в МИРЭА из МИФИ с потерей 1 года(когда шел в МИФИ было 17 лет), но ушел оттуда по псж то есть не за нарушение распорядка, насколько знаю вторую отсрочку закрыли в 2008 году, то есть меня это не должно касаться так? Едисственный нюанс, с 3 курса Мирэа ходил на военную кафедру, сответственно приезжал в военкомат, чтобы пройти обследование, но с 5 курса ушел с военки, но отсрочка то не кафедра дает, а институт, да и военка просто шанс получить лейтенанта запаса.

Самое плохое, что мне надо явиться в пон в 9 15, это приглашение прислали в пт в 6 вечера, сответственно уточнить в институте я смог только , что все экзамены сданы и я не отчислен) но в военный стол попасть я сответственно не смог. Не подскажите что это за странная повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Уточните пожалуйста, в приписном удостоверении стоят отметки о предоставленных отсрочках? До какой даты оформлена последняя отсрочка?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее там стоит отметка что принят на учет в 2004, поидее год поступления в Мифи именно..

это критично?

документы вроде отсылались в мирэа во всяком случаи до этого времени повесток у меня не было

то есть там всего 1 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее всего, отсрочка у Вас оформлена до 30 июня. В таких случаях в военкомат вызывают заранее для проведения медицинской комиссии. Поскольку с 1 по 15 июля Вы подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у меня же 5.5 лет учеба то есть диплом зимой сдавать буду, тереотически должен идти в армию следущей весной нет?

 

Ва необходимо уточнить до какого времени у Вас оформлена отсрочка по обучению. С нашей стороны можем помочь путем оформления адвокатского запроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну в пон уточню

меня другой вопрос интересует я же прав что по закону у мя щас вторая острочка действительна?

 

Если Вам вторую отсрочку предоставила призывная комиссия в связи с переводом, то отсрочка действует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат, устроенные они у нас конечно по дебильному

 

у них стоит что у мя отсрочка до 2010 года февраля, то есть мифи института(а я заканчиваю через год), хотя в моем деле есть заявление на псж и справка из мирэа, плюс я приезжал на медобследование по поводу военой кафедры в мирэа(и у них стоит что я прохожу на нем обучение до августа этого года) и никто мне не сказал оформлять отсрочку вторую, то есь тупо работала почемуто первая отсрочка, института в котором я не учился...в результате у мя повестка на заседание приемной комиссии...на 29 апреля, на все мои аргументы почему раньше не было повесток, мне сказали приемная комиссия решит давать мне отсрочку или нет

 

По закону мне должны предоставить отсрочку или нет? востонавливался после псж на год младше в 2005 году до принятия закона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сходил в военкомат, устроенные они у нас конечно по дебильному

 

у них стоит что у мя отсрочка до 2010 года февраля, то есть мифи института(а я заканчиваю через год), хотя в моем деле есть заявление на псж и справка из мирэа, плюс я приезжал на медобследование по поводу военой кафедры в мирэа(и у них стоит что я прохожу на нем обучение до августа этого года) и никто мне не сказал оформлять отсрочку вторую, то есь тупо работала почемуто первая отсрочка, института в котором я не учился...в результате у мя повестка на заседание приемной комиссии...на 29 апреля, на все мои аргументы почему раньше не было повесток, мне сказали приемная комиссия решит давать мне отсрочку или нет

 

По закону мне должны предоставить отсрочку или нет? востонавливался после псж на год младше в 2005 году до принятия закона..

 

практика (предоставления отсрочек) на этот счет есть: вас призовут. сейчас действует новый закон и рассматривать вашу отсрочку будут по новым требованиям. бороться можно: необходимо доказать, что вы предоставляли документы вовремя и имело место бездействие призывной комиссии. осложняется все, конечно, тем, что пропущены сроки давности по делам данного рода (здесь нужно обосновать, что узнали вы о нарушении своих прав только сейчас).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть есть шанс на призывной комиссии, что мне не дадут отсрочку? но ведь перевелся до 2008 года, и что я могу сделать чтобы улучшить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос- если не придти 1 призыв какое трудности могут возникнуть?

при этом не подписывая никаких повесток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения вам повесток под личную роспись, военный комиссар будет вправе обратиться в ОВД в целях обеспечения вашей явки в военкомат. Таким образом, вы попадете в так называемый розыск, и вас будет выискивать участковый.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть есть шанс на призывной комиссии, что мне не дадут отсрочку? но ведь перевелся до 2008 года, и что я могу сделать чтобы улучшить ситуацию?

Тогда и нужно было об этом сообщить, теперь у вас нет оснований для отсрочки и вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, был в институте они сказали все отсылали в 2005 году, у них стоит что у мя отсрочка до 2011, никаких повесток мне не приходило, где здесь может быть моя вина?

и щас они отсылали справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я со своей стороны что-либо сделать ? ну там апеляцию подать?

никто ни в военкомате ни в институте не говорили мне что мне продлить надо отсрочку, как могла действовать отсрочка института в котором я не уучусь:?

 

причем я был в военкомате в 2007 году когда подавал документы на военку, она действует до августа, там мне ничего не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорить Вам, что нужно оформить отсрочку" ни кто не обязан, строго говоря. Вы можете обратиться в Суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сеня в военкомате уже с батей узнать ситуацию, обьеснил женщине которая компанует дело ситуацию, в результате она чето прицепилась что у меня какаята фигня с бумагами и что у мя стоит псж из мифи а должен быть перевод чтобы появилась отсрочка, но почемуто не обьеснила почему до 2010 отсрочка у мя есть, хотя я там давно не учусь, походу они хотели мя призвать когда я написал псж но у мя была справка из института, и они мя не трогали, щас ситуацию еще запутаней стала, почему она хочет чтобы в мифи исправил свой приказ, где стоит псж на перевод? она типо говорит мне этот псж руки отрубил и из-за этого отсрочки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сеня в военкомате уже с батей узнать ситуацию, обьеснил женщине которая компанует дело ситуацию, в результате она чето прицепилась что у меня какаята фигня с бумагами и что у мя стоит псж из мифи а должен быть перевод чтобы появилась отсрочка, но почемуто не обьеснила почему до 2010 отсрочка у мя есть, хотя я там давно не учусь, походу они хотели мя призвать когда я написал псж но у мя была справка из института, и они мя не трогали, щас ситуацию еще запутаней стала, почему она хочет чтобы в мифи исправил свой приказ, где стоит псж на перевод? она типо говорит мне этот псж руки отрубил и из-за этого отсрочки нет...

 

Если по сути вопроса, то работница военкомата действительно права. Отсрочка сохранится только в случае перевода. Если будет отчисление по собственному желанию и последующее поступление в другой ВУЗ, то в этом случае отсрочку вам не продлят. Хотя в данной ситуации говорить о каком то продлении отсрочки вообще не приходится, т.к. она фактически прекратила свое действие в момент вашего отчисления из ВУЗа. Это как говорят, простое "притягивание ситуации за уши".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и смысл, почему раньше не призвали=)

и можете обьеснить, почему при востоновление отсрочку теряю?

я же ушел из мифи по псж, и востоновился в мирэа, с понижением курса,то есть вторая отсрочка, нет? мне обязательно изменять приказ, что бы был именно перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в этом то и смысл, почему раньше не призвали=)

и можете обьеснить, почему при востоновление отсрочку теряю?

я же ушел из мифи по псж, и востоновился в мирэа, с понижением курса,то есть вторая отсрочка, нет? мне обязательно изменять приказ, что бы был именно перевод?

 

только перевод. ответ на вопрос "почему?" вы найдете здесь: http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

допускается исклбючительно восстановление в том же ВУЗе и исключительно на тот же курс.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...