Перейти к содержанию

Потеря документов


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, я учусь в институте на очной форме и имею отсрочку на время учёбы.

Моим родителям вручили повестку на моё имя (положили в почтовый ящик, никто не расписывался).

В повестке просят принести справку с места учёбы, в институте сказали, что они её уже отправили и отказались её выдать. Как сказано в названии темы, я потерял паспорт, полис ОМС и приписное свидетельство.

Также, я лечился в Институте иммунологии. У меня есть выписка из истории болезни, в которой сказанно, что у меня есть аллергия на рыбу. Аллергия даёт мне право освидетельствоваться на категорию "В".

Что следует делать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Уточните пожалуйста, отсрочку по обучению Вы оформляли официально, вызывали ли Вас на заседание призывной комиссии, имеется ли отметка в приписном удостоверении об отсрочке?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не совсем понял Ваш вопрос. Осенью в институте дали справку, что я в нём учусь, сказали передать в ВК, справку я передал через родителей (мне тогда не было 18 лет). В ВК сам не являлся, отметок в приписном не делал.

2) На заседание коммисии не вызывали (вызывали для постановки на учёт, сейчас вызывают "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1)Не совсем понял Ваш вопрос. Осенью в институте дали справку, что я в нём учусь, сказали передать в ВК, справку я передал через родителей (мне тогда не было 18 лет). В ВК сам не являлся, отметок в приписном не делал.

2) На заседание коммисии не вызывали (вызывали для постановки на учёт, сейчас вызывают "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу").

 

В Вашем случае первоначально стоит ставить вопрос о направлении на дополнительное медицинское обследование в связи с тем, что страдаете аллергией на рыбу. Если подтверждаете заболевание, то получаете военный билет. Отсрочка у Вас, скорее всего, не оформлена, поскольку для ее оформления необходимо не только предоставить справку об обучении, но и явиться на заседание призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от обследования по напрвлению ВК (т. к. не хочу пропускать занятия) и потребовать принять решение о годности на основании выписки из истории болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать отказаться вы конечно можете, только навряд ли это вам поможет. Для призывной комиссии основным медицинским документом является акт исследования состояния здоровья заполненный именно в том медицинском учреждении, куда вас направила призывная комиссия. Другие мед.документы тоже конечно могут принять и приобщить к личному делу, только вот руководствоваться при принятии решения только ими призывная комиссия совсем не обязана.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...