Перейти к содержанию

Повестка в военкомат в связи с весенним призывом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В конце марта 2010г., буквально на днях, в почтовом ящике я обнаружил повестку в свой военкомат (С-Пб, Московский р-н) для "первоначальной постановки на военный учет". Однако, еще в школе я встал на военный учет, и мне выдали приписное свид-во, в котором значится категория "В" - ограничено годен. Это какая-то ошибка или мне действительно нужно снова становится на учет?

 

Еще один вопрос. В повестке указано, что нужно принести разные документы (мед. документы, об образовании, паспорт и т. д.). Могу ли я для своего спокойствия отдать в военкомат только копии документов, конкретно - медицинские документы, подтверждающие мое заболевание (бронхиальная астма)?

 

И последнее: в настоящее время я наблюдаюсь у аллерголога в поликлинике, диагноз тот же - бронхиальная астма; к тому же в приписном стоит группа "В".

Могу ли я рассчитывать на освобождение от службы и получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Если Вам выдано удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, то вставать на учет еще раз, конечно, не требуется.

В военкомат оригиналы имеющихся у Вас мед. докуметов не отдаете, к Вашему личному делу приобщаются только копии. С бронхиальной астмой (даже легкой степени) при условии подтверждения по направлению от военкомата можете рассчитывать на получение категории годности "В".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возникнут вопросы - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...