Перейти к содержанию

как получить "приписное"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын учится в институте на втором курсе(в Москве). В своё время после поступления поехал домой(Балашов,Саратовская обл) получить "приписное" , чтобы потом взять справку по форме П2. В военкомате сказали, что документы его утеряны. На тот момент от сглупил и вернулся продолжать учёбу. Сейчас у нас сложилась такая ситуация.

Мальчик должен идти получать приписное, т.е. заново оформлять документы в военкомате, но возраст у него призывной и нам сказали, что его призовут, несмотря на то, что он студент, так как справки П2 у него нет. Справку выдают при наличии на руках приписного . Получается замкнутый круг.

Я взяла в институте справку о том, что он обучается там, и плюс мне посоветовали написать письмо на имя начальника военкомата с просьбой выдать моему сыну приписное, но так же посоветовали идти в военкомат ТОЛЬКО "заручившись поддержкой прокурора" (что мне не совсем ясно)

Посоветуйте, как нам получить полагающуюся нам по закону отсрочку от службы в армии в сложившейся ситуации?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой сын учится в институте на втором курсе(в Москве). В своё время после поступления поехал домой(Балашов,Саратовская обл) получить "приписное" , чтобы потом взять справку по форме П2. В военкомате сказали, что документы его утеряны. На тот момент от сглупил и вернулся продолжать учёбу. Сейчас у нас сложилась такая ситуация.

Мальчик должен идти получать приписное, т.е. заново оформлять документы в военкомате, но возраст у него призывной и нам сказали, что его призовут, несмотря на то, что он студент, так как справки П2 у него нет. Справку выдают при наличии на руках приписного . Получается замкнутый круг.

Я взяла в институте справку о том, что он обучается там, и плюс мне посоветовали написать письмо на имя начальника военкомата с просьбой выдать моему сыну приписное, но так же посоветовали идти в военкомат ТОЛЬКО "заручившись поддержкой прокурора" (что мне не совсем ясно)

Посоветуйте, как нам получить полагающуюся нам по закону отсрочку от службы в армии в сложившейся ситуации?

 

Заранее спасибо.

 

есть справка с учебы, как я понимаю, отсрочку сыну вашему не делали, так как вы вовремя не получили приписное, значит на потерянное дело вам должно быть наплевать, это проблемы военкомата,идете в военкомат, объясняете ситуацию, получаете приписное, не важно комиссия там медицинская, призыв или что то еще, справка с универа даст вам право на отсрочку, главное чтобы она с ним была на руках в военкомате. Максимум что могут сделать в этом случае- взыскать административный штраф небольшой, за то что сами в свое время не пришли получать приписное или оформить отсрочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас сложилась следующая ситуация: на начало весеннего призыва сын достиг возраста 18 лет, отсрочка не предоставлена.

Следовательно, до момента предоставления справки из вуза указанной формы ваш сын не имеет подтверждённого основания для отсрочки и подлежит призыву на ВС. Значит в военкомат являться без оснований для отсрочки опрометчиво.

Требование "приписного" для получения справки П2 не законно, поэтому решайте вопрос в вузе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...