Перейти к содержанию

аспирантура, сколеоз, повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сейчас заканчиваю учебу в ВУЗе, отсрочка по учебе до 30 июня. Хочу продолжить обучение в аспирантуре, но боюсь что в период 1 - 15 июля могут забрать.

 

У меня есть заболевание сколеоз 2 степени (16 градусов) подтверждено документами и снимками.

 

Стоит ли сейчас идти в военкомат для получения категории В на основании сколеоза 2 степени или лучше поступить в Аспирантуру и затем идти в военкомат?

 

Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?

 

С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас идти в военкомат для получения категории В на основании сколеоза 2 степени или лучше поступить в Аспирантуру и затем идти в военкомат?

У Вас заболевание дающее право на освобождение от призыва на военную службу.

Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?

Да, но могут и сейчас провести медицинское освидетельствование.

С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?

Граждане обязаны являться по повесткам, а не по "ПРИГЛАШЕНИЯМ" и звонкам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...