Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Значит могу не обьяснять где я был??

Я не скрывался и работал официально,жил по прописке.

Но не хочу это им говорить принципиально.

 

Можете не объяснять.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Выше я писал,что вызывали меня в военкомат.Прошел мед коммисию,дали направление на флюрографию.Сделал флюрографию,принес им снимки.

В 2005 году когда последний раз я влялся в военкомат,психиатр написала очень плохое про меня в личном деле.Сейчас дали акт в Псих диспансер и пока не пройду его не получу ВБ.Я пришел в Псих диспансер отдал им все документы которые мне выдали из военкомата для предоставления.Сказали собирать характеристики с мест предыдущей работы.Ситуация еще осложняется тем.что в 2001 году я привлекался к уголовной ответственности,но после года испытательного срока,судимость была погашена.В диспасере сказали,что это очень плохо.

 

Что делать?как же быть,подскажите?как я могу поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Выше я писал,что вызывали меня в военкомат.Прошел мед коммисию,дали направление на флюрографию.Сделал флюрографию,принес им снимки.

В 2005 году когда последний раз я влялся в военкомат,психиатр написала очень плохое про меня в личном деле.Сейчас дали акт в Псих диспансер и пока не пройду его не получу ВБ.Я пришел в Псих диспансер отдал им все документы которые мне выдали из военкомата для предоставления.Сказали собирать характеристики с мест предыдущей работы.Ситуация еще осложняется тем.что в 2001 году я привлекался к уголовной ответственности,но после года испытательного срока,судимость была погашена.В диспасере сказали,что это очень плохо.

 

Что делать?как же быть,подскажите?как я могу поступить?

 

Рекомендую решать данный вопрос в диспансере. Так как диагноз вам выставят именно там, в ВК на его основе уже определять категории годности. Несмотря на то, что статья расписания болезней сейчас в ВБ не ставиться, если получите категорию "Д" при трудоустройстве могут возникнуть вопросы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую решать данный вопрос в диспансере. Так как диагноз вам выставят именно там, в ВК на его основе уже определять категории годности. Несмотря на то, что статья расписания болезней сейчас в ВБ не ставиться, если получите категорию "Д" при трудоустройстве могут возникнуть вопросы.

 

А как решать вопрос в диспасере?

Как надо себя вести и какие у меня есть права?

И подскажите пожалуйста сроки выдачи ВБ полсе прохождения медкомиссии и определения всех пунктов в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решать вопрос в диспасере?

Как надо себя вести и какие у меня есть права?

И подскажите пожалуйста сроки выдачи ВБ полсе прохождения медкомиссии и определения всех пунктов в личном деле?

 

Решать вопросы в диспансере - только устным путем.

смотря что именно в итоге Вы хотите добиться.

10 дней с момента получения копии решения о зачислении в запас призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры,подскажите еще один момент.Вот я соберу характеристики,принесу их в диспансер.Потом я буду проходит псих коммисию или достаточно будет побеседовать с врачом и я буду свободен?Или заставят лежать в стационаре?

Я работаю,содержу мать и сестру(мать-одиночку),мне по стажу работы больничный оплачивают очень мало и я просто не могу себе позволить болеть и лежать просто так в диспансере по направлению военкомата.

Как мне избежать стационара?Ведь я уже не иду в армию по достижению непризывного возраста,зачем такая головная боль и мне и военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будьте добры,подскажите еще один момент.Вот я соберу характеристики,принесу их в диспансер.Потом я буду проходит псих коммисию или достаточно будет побеседовать с врачом и я буду свободен?Или заставят лежать в стационаре?

Я работаю,содержу мать и сестру(мать-одиночку),мне по стажу работы больничный оплачивают очень мало и я просто не могу себе позволить болеть и лежать просто так в диспансере по направлению военкомата.

Как мне избежать стационара?Ведь я уже не иду в армию по достижению непризывного возраста,зачем такая головная боль и мне и военкомату?

 

Вполне возможно, что проходить стационарное обследование Вам и не прийдется. В противном случае Вы имеете право на сохранение среднего заработка по месту работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Из вышенаписанного можно понять на чем у меня остановилось получение ВБ.

Прошел мед комиссию в Псих диспансере-признали годным и сказали,что документы должен забрать военкомат,а не я.

Сразу же я направился в военкомат-поставил их в известность ,о том что они должны забрать документы из Психдиспансера.

Спросил их:"Когда мне приходить за ВБ?"

они ответили:"Пройдут недели прежде вы его получите!"

Это нормально??Можно ли ускорить его оформление и законно поторопить работников военкомата??

Я уже писал заявление на выдачу ВБ от 13.04.2010.Есть 2-ой экземпляр завизированный и принятый военкоматом.

Что мне предпринять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Из вышенаписанного можно понять на чем у меня остановилось получение ВБ.

Прошел мед комиссию в Псих диспансере-признали годным и сказали,что документы должен забрать военкомат,а не я.

Сразу же я направился в военкомат-поставил их в известность ,о том что они должны забрать документы из Психдиспансера.

Спросил их:"Когда мне приходить за ВБ?"

они ответили:"Пройдут недели прежде вы его получите!"

Это нормально??Можно ли ускорить его оформление и законно поторопить работников военкомата??

Я уже писал заявление на выдачу ВБ от 13.04.2010.Есть 2-ой экземпляр завизированный и принятый военкоматом.

Что мне предпринять??

 

По закону, если вас признают ограниченно/ не годным к ВС, ваше личное дело будет проходить утверждение в ПК субъекта. Всё это может затянуться до конца призыва.

Ответ на заявление должен быть вам дан в течение 30 дней. Однако, если ваше личное дело не пришло с ПК субъекта - давить на районный ВК бесполезно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, если вас признают ограниченно/ не годным к ВС, ваше личное дело будет проходить утверждение в ПК субъекта. Всё это может затянуться до конца призыва.

Ответ на заявление должен быть вам дан в течение 30 дней. Однако, если ваше личное дело не пришло с ПК субъекта - давить на районный ВК бесполезно.

 

Не совсем понятно,что понятно "Призывная комиссия субьекта" ?Я знаю где моё дело,оно находится в моем военкомате.И вся быстрота действий зависит от них,как они мне обьяснили.

Получается надо терпиливо ждать?А если это может затянуться на недели и даже месяцы как некоторые тут писали в других темах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно,что понятно "Призывная комиссия субьекта" ?Я знаю где моё дело,оно находится в моем военкомате.И вся быстрота действий зависит от них,как они мне обьяснили.

Получается надо терпиливо ждать?А если это может затянуться на недели и даже месяцы как некоторые тут писали в других темах??

 

Ваше личное дело должно быть отправлено в областную ПК, вернуться оттуда и только потом будет оформляться ВБ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток!Сегодня ходил в военкомат.Все оформили и сказали что отправляют мое дело в областной ВК.И ВБ я получу не раньше начала августа!Про законные 10 суток никто не слышал и скащали что паспорт обычный делается 1 месяц,так ВБ тоже документ и так же будет делаться месяц.

Что делать?Надо в срочном порядке оформлять кредит,а без ВБ банк документы не принимает.Ждать или можно что-то предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело ещё не утвердили в областном ВК, поэтому о получении ВБ пока говорить рано. Можете потребовать выдачи временного удостоверения, взамен военного билета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...