Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте встал на учет в ВК в 2004 году, получил отсрочку все больше меня с военкомата не беспокоили. исполнилось 27 лет пошел поучать ВБ мне в столе учета говорят что в 2004 году я встал на учет и через две недели снялся и уехал в г.Волжский соответсвенно отказали в выдачие военного билета, хотя в приписном я стою на учете в своем городе и с 2004 года не снимался ни с воинского учета ни с места регистрации. Как быть в этом случае как получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К действия сотрудников учётного стола обязывают письменные обращения граждан.

Поэтому, необходимо написать заявление на выдачу ВБ.

После этого вам необходимо пройти мед. освидетельствование, предоставить необходимые документы и ждать выдачи ВБ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте встал на учет в ВК в 2004 году, получил отсрочку все больше меня с военкомата не беспокоили. исполнилось 27 лет пошел поучать ВБ мне в столе учета говорят что в 2004 году я встал на учет и через две недели снялся и уехал в г.Волжский соответсвенно отказали в выдачие военного билета, хотя в приписном я стою на учете в своем городе и с 2004 года не снимался ни с воинского учета ни с места регистрации. Как быть в этом случае как получить военный билет?

 

Вам необходимо обратиться к военному комиссару с заявление о выдаче вам военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно это заявление написать подскажите ? или образец какой нибудь дайте? Отправлять лучше почтой или лично придется идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно это заявление написать подскажите ? или образец какой нибудь дайте? Отправлять лучше почтой или лично придется идти в военкомат?

 

 

Заявление пишется в свободной форме. указывается, что такого-то числа исполнилось 27 лет и на данном основании призыву вы не подлежите. Пишете 2 экземпляра. Приходите в военкомат и один отдаете, на втором вам ставят отметку о принятии. Если откажутся принимать лично-направляйте почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении)

 

Так же можете приложить копию приписного-если вы до сих пор состоите в данном военкомате на воинском учете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно это заявление написать подскажите ?

В произвольной форме.

Отправлять лучше почтой или лично придется идти в военкомат?

Можете лично пойти в военкомат и зарегистрировать заявление в делопроизводстве военкомата, если не примут, тогда по почте.

п.с. если вы не проходили мероприятия связанные с призывом и нет решения призывной комиссии о зачилении Вас в запас, то военный билет Вам не выдадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В произвольной форме.

 

Можете лично пойти в военкомат и зарегистрировать заявление в делопроизводстве военкомата, если не примут, тогда по почте.

п.с. если вы не проходили мероприятия связанные с призывом и нет решения призывной комиссии о зачилении Вас в запас, то военный билет Вам не выдадут.

 

А я в 2004 году при постановке на учет прошел медкомиссию и получил отсрочку правда на полгода, но меня с военкомата более не беспокоили! Или в любом случае сейчас мне надо будет проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование сейчас Вы будете проходить (для определения категории годности), затем зачисление в запас, затем выдача ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мед. освидетельствование сейчас Вы будете проходить (для определения категории годности), затем зачисление в запас, затем выдача ВБ.

 

Обязательно ли проходить мед освидетельствование перед зачислением в запас?

Какие статьи законодательства обязывают проходить мед коммисию перед зачислением в запас?

Подскажите сроки выдачи военного билета?

 

 

Мне исполнилось 27 лет.Как таковой, военный билет не очень то и нужен,но естесственно,буду пытаться получить его.

Нужен заграничный паспорт,но его не выдают без справки или военного билета(как написано на сайте gosuslugi.ru :

"Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.)".

Подскажите как быть в этой ситуации?

Надо получить сначала ВБ или можно спачала получить справку,а потом ждать выдачи ВБ?

 

Заранее большое спасибо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование так как в соответствии с п. 13 Положения о призыве на ВС - Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

По закону, для граждан достигших возраста 27 лет данная справка не требуется, так как они уже не могут подлежать призыва, однако ФМС часто настаивают на её предоставлении.

Поэтому, сейчас можете проходить освидетельствование, предоставлять запрашиваемые документы, платить штраф 500 р. и получать ВБ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление на выдачу ВБ и принес 2 экземпляра в военкомат.Они приняли мое заявление.Потом я еще раз приезжал к ним уточнял,что надо ,чтобы получить ВБ.

сегодня,мне принесли повестку о том что 19.04.2010 мне необходимо явиться в военкомат для беседы.За повестку росписалась мама.Но 18.04.2010 я уезжаю из города на неделю.

ПОдскажите,что может за этим последовать?

Имеет ли силу повестка подписанная не мною лично?

Заранее,спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручают работники военкомата гражданину под расписку (ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление на выдачу ВБ и принес 2 экземпляра в военкомат.Они приняли мое заявление.Потом я еще раз приезжал к ним уточнял,что надо ,чтобы получить ВБ.

сегодня,мне принесли повестку о том что 19.04.2010 мне необходимо явиться в военкомат для беседы.За повестку росписалась мама.Но 18.04.2010 я уезжаю из города на неделю.

ПОдскажите,что может за этим последовать?

Имеет ли силу повестка подписанная не мною лично?

Заранее,спасибо за ответ!

 

Негативных последствий из-за неявки по подписанной не Вами повестке не будет, но в Ваших интересах узнать о чем с Вами хотят побеседовать, может насчет ВБ.. Можете попробовать позвонить в Вк и уточнить это.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте встал на учет в ВК в 2004 году, получил отсрочку все больше меня с военкомата не беспокоили. исполнилось 27 лет пошел поучать ВБ мне в столе учета говорят что в 2004 году я встал на учет и через две недели снялся и уехал в г.Волжский соответсвенно отказали в выдачие военного билета, хотя в приписном я стою на учете в своем городе и с 2004 года не снимался ни с воинского учета ни с места регистрации. Как быть в этом случае как получить военный билет?

 

Напишите заявление на имя начальника воен. комиссариата. В 30-дневный срок они обязаны будут ответить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативных последствий из-за неявки по подписанной не Вами повестке не будет, но в Ваших интересах узнать о чем с Вами хотят побеседовать, может насчет ВБ.. Можете попробовать позвонить в Вк и уточнить это.

 

Да,в повестке указана причина вызова"для беседы".

Я звонил,но они уже не работали и теперь только смогу им позвонить 19.04.2010 с утра когда уже буду в 250 км от военкомата.

значит если не я получил повестку и расписался военкомат не сможет мне предьявить какие-либо притензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможет. могут быть исключения, конечно. Формулировка "для беседы", вообще, не установлена действующими правилами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в повестке указана причина вызова"для беседы".

Я звонил,но они уже не работали и теперь только смогу им позвонить 19.04.2010 с утра когда уже буду в 250 км от военкомата.

значит если не я получил повестку и расписался военкомат не сможет мне предьявить какие-либо притензии?

 

Если вы не расписались за получение повестки, то как вы правильно поняли, ответственности вы нести не будете. Понятия "для беседы" действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому можете быть спокойны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не расписались за получение повестки, то как вы правильно поняли, ответственности вы нести не будете. Понятия "для беседы" действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому можете быть спокойны.

 

Спасибо,Ольга!

я написал следующее заявление в военкомат.Они его приняли и зарегистрировали входящее и на моем экземпляре проставили соответствующую печать с номером и датой.

Что теперь мне следуеь делать:

1.Ждать когда ВК ответит на Заявление в письменной форме?

2.Пригласят повесткой пройти мед коммисию?

Или подскажите как лучше и законее стоит действовать?

П.С.

Не подскажите на каком основании повестка подписанная не мною лично не имеет силу и не накладывает на меня определенную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо,Ольга!

я написал следующее заявление в военкомат.Они его приняли и зарегистрировали входящее и на моем экземпляре проставили соответствующую печать с номером и датой.

Что теперь мне следуеь делать:

1.Ждать когда ВК ответит на Заявление в письменной форме?

2.Пригласят повесткой пройти мед коммисию?

Или подскажите как лучше и законее стоит действовать?

П.С.

Не подскажите на каком основании повестка подписанная не мною лично не имеет силу и не накладывает на меня определенную ответственность?

 

П.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что призывники обязаны вручать повестки под росписку. В связи с этим, не подписанная лично вами повестка юридической силы не имеет. Я рекомендую не дожидаться вызова в военкомат, а явиться самому и потребовать направления на мед. комиссию для определения категории годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что призывники обязаны вручать повестки под росписку. В связи с этим, не подписанная лично вами повестка юридической силы не имеет. Я рекомендую не дожидаться вызова в военкомат, а явиться самому и потребовать направления на мед. комиссию для определения категории годности.

 

Позвонил в военкомат.Обьяснил ситуацию,что не могу на этой неделе подойти в военкомат.

сказали приехать и поговорить с военкомом.

Сказали в резкой и вульгарной форме следующее:"Что это вы нам всякие заявления пишите??"

Подскажите пожалуйста обязан ли я с кем-то говорить,кому то что-то обьяснять и так далее??

На каком основании они от меня требуют обьяснений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните слова не обязывают сотрудников ВК к каким либо действиям.

Необходимо излагать свои требования, заявлять жалобы в письменной форме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните слова не обязывают сотрудников ВК к каким либо действиям.

Необходимо излагать свои требования, заявлять жалобы в письменной форме.

 

Вы,наверное,не поняли меня или я не так обьяснил...

Меня приглашают в военкомат для беседы с военкомом.

Сказали,что буду обязан обьяснять ему где я был и так далее.

Вопрос:"Обязан ли я кому либо из сотрудников военкомата обьяснять где я был,что я делал все это время,одним словом,отчитываться??

И если, все-таки обязан,то на каком основании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких.

 

Значит могу не обьяснять где я был??

Я не скрывался и работал официально,жил по прописке.

Но не хочу это им говорить принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...