Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Мне 34 года, в 27 лет военный билет не получал. В армии не служил, повесток не получал.

 

В мае 2009 года переехал из одного района города в другой. Решил заодно встать на учёт в военкомате в новом районе и получить военный билет.

 

Из нового военкомата послали запрос в старый, месяцев через 8 пришёл ответ, что я был зачислен в запас решением призывной комиссии.

 

Военный билет не дали, требуют объяснительную о том, что я делал с того момента, когда мне было 27 лет (2002 год) по текущий момент. Так же требуют приложить справку о том, что я не сидел и выписку из трудовой книжки.

 

Моего личного дела у них нету. Заявление о выдаче военного билета было написано, но этот факт нигде не зафиксирован. У меня на руках имеются документы:

- моё заявление о выдаче военного билета

- моё заявление о просьбе сделать запрос в старый военкомат

- переписка между военкоматами

- направление для постановки на воинский учёт (выдали в мае 2009 при прописке на новом месте)

 

Есть подозрение, что я не обязан писать объяснительную и что могут возникнуть проблемы с получением справок, которые они требуют. Готов заплатить административный штраф, если потребуется.

 

Что лучше делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34 года, в 27 лет военный билет не получал. В армии не служил, повесток не получал.

 

В мае 2009 года переехал из одного района города в другой. Решил заодно встать на учёт в военкомате в новом районе и получить военный билет.

 

Из нового военкомата послали запрос в старый, месяцев через 8 пришёл ответ, что я был зачислен в запас решением призывной комиссии.

 

Военный билет не дали, требуют объяснительную о том, что я делал с того момента, когда мне было 27 лет (2002 год) по текущий момент. Так же требуют приложить справку о том, что я не сидел и выписку из трудовой книжки.

 

Моего личного дела у них нету. Заявление о выдаче военного билета было написано, но этот факт нигде не зафиксирован. У меня на руках имеются документы:

- моё заявление о выдаче военного билета

- моё заявление о просьбе сделать запрос в старый военкомат

- переписка между военкоматами

- направление для постановки на воинский учёт (выдали в мае 2009 при прописке на новом месте)

 

Есть подозрение, что я не обязан писать объяснительную и что могут возникнуть проблемы с получением справок, которые они требуют. Готов заплатить административный штраф, если потребуется.

 

Что лучше делать в такой ситуации?

 

В военный комиссариат в соответствии с законом вы должны сообщить сведения о об изменении образования, семейного положения, места работы или должности, места жительства (места пребывания). Данный список является исчерпывающим.

Уклонистом вы не являлись, на воинском учете состояли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат в соответствии с законом вы должны сообщить сведения о об изменении образования, семейного положения, места работы или должности, места жительства (места пребывания). Данный список является исчерпывающим.

Уклонистом вы не являлись, на воинском учете состояли.

 

Но тем не менее военный билет мне не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34 года, в 27 лет военный билет не получал. В армии не служил, повесток не получал.

 

В мае 2009 года переехал из одного района города в другой. Решил заодно встать на учёт в военкомате в новом районе и получить военный билет.

 

Из нового военкомата послали запрос в старый, месяцев через 8 пришёл ответ, что я был зачислен в запас решением призывной комиссии.

 

Военный билет не дали, требуют объяснительную о том, что я делал с того момента, когда мне было 27 лет (2002 год) по текущий момент. Так же требуют приложить справку о том, что я не сидел и выписку из трудовой книжки.

 

Моего личного дела у них нету. Заявление о выдаче военного билета было написано, но этот факт нигде не зафиксирован. У меня на руках имеются документы:

- моё заявление о выдаче военного билета

- моё заявление о просьбе сделать запрос в старый военкомат

- переписка между военкоматами

- направление для постановки на воинский учёт (выдали в мае 2009 при прописке на новом месте)

 

Есть подозрение, что я не обязан писать объяснительную и что могут возникнуть проблемы с получением справок, которые они требуют. Готов заплатить административный штраф, если потребуется.

 

Что лучше делать в такой ситуации?

 

 

На обжалование требований военкомата потребуется больше времени чем на предоставление необходимых документов.

Поэтому, пишите объяснительную (форма свободная), берёте справку из милиции что не привлекались к угол. отв-ти, копируете трудовую книжку и вместе с заявлением (оно должно быть зарегистрировано) подаёте в военкомат.

 

После прохождения мед. освидетельствования вам скажут когда явиться за военным билетом.

Если хотите избежать бумажной волокиты и потери времени - обратитесь к юристам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...