Перейти к содержанию

Не дают справку 32 формы в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

сейчась учусь в аспирантуре, в приписном стоит соотв. отсрочка до конца октября 2010 г.

Когда поступил (2007 г.) - принес справку из аспирантуры и больше в военкомат не ходил.

Сегодня послал маму получать справку 32 формы для ОВИРа, при этом передал новую справку из аспирантуры. В военкомате ей сказали, что я не выполнял свои обязанности и не приносил справки в 2008 и 2009 гг., посему фиг мне теперь что дадут, а если и дадут, то будут задерживать по максимуму.

 

Законны ли такие действия сотрудника военкамата и что делать в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

сейчась учусь в аспирантуре, в приписном стоит соотв. отсрочка до конца октября 2010 г.

Когда поступил (2007 г.) - принес справку из аспирантуры и больше в военкомат не ходил.

Сегодня послал маму получать справку 32 формы для ОВИРа, при этом передал новую справку из аспирантуры. В военкомате ей сказали, что я не выполнял свои обязанности и не приносил справки в 2008 и 2009 гг., посему фиг мне теперь что дадут, а если и дадут, то будут задерживать по максимуму.

 

Законны ли такие действия сотрудника военкамата и что делать в такой ситуации???

 

Начнем с того, что призывник должен сам ходить в военкомат за этой справкой, а не посылать вместо себя родственников. А во-вторых, вы действительно нарушили порядок ежегодного представления справок из ВУЗа. Реакция военкомата понятна, но не совсем правомерна. Справку вам все равно должны выдать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в выдаче справки ВК права не имеет.

А не предоставление справки из вуза с выдачей справки №32 не взаимосвязано.

Поэтому, можете смело требовать данную справки, однако задержать с выдачей всё же могут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретных сроков выдачи справок формы №32 не установлено, однако по общим правилам, данный срок не должен превышать одного месяца.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...