Перейти к содержанию

Проблемы с получением аттестата для дальнейшей выдачи военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в прошлом году я заключил договор с вашей компанией, и через некоторое время на медкомиссии в военкомате мне была присвоена категория В.

Теперь мне необходимо забрать аттестат в своем вузе, который я закончил 3 года назад.. Для получения аттестата необходимо приписное свидетельство, потерянное приблизительно те же 3 года назад.

В последний раз в военкомате(когда я пытался получить военный билет без аттестата), сотрудница военкомата, узнав что у меня потерян приписной, поставила мне в паспорт печать "Обязан исполнять воинскую обязанность ВК г. Всеволожск ЛО 25.11.2009". Так вот, в военном столе моего вуза мне все равно отказывают в выдаче аттестата,требуя приписного. Я хотел бы узнать, правомерны ли их действия или этой печати мне все-таки достаточно?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Во-первых, аттестат, вместе с другими документами которые хранились в канцелярии вуза в период вашего обучения, вам должны были выдать по окончании вуза.

Во-вторых, требование документа воинского учёта при выдачи аттестата - нормативно не закреплено, следовательно незаконно.

В-третьих, так как вам уже была присвоена кат. "в" и вы были зачислены в запас, то ВК был обязан выдать вам ВБ, поэтому вы можете его требовать его выдачи.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Во-первых, аттестат, вместе с другими документами которые хранились в канцелярии вуза в период вашего обучения, вам должны были выдать по окончании вуза.

Во-вторых, требование документа воинского учёта при выдачи аттестата - нормативно не закреплено, следовательно незаконно.

В-третьих, так как вам уже была присвоена кат. "в" и вы были зачислены в запас, то ВК был обязан выдать вам ВБ, поэтому вы можете его требовать его выдачи.

 

1. По поводу вуза я неверно выразился - "закончил" я его досрочно - был отчислен на 5 курсе, иначе документы разумеется были бы у меня; после отчисления забрать аттестат никак не доходили руки;

2. Для получения аттестата у меня в вузе необходимо заполнить некий "Увольнительный листок" в котором есть ряд пунктов с местами для подписи различных должностных лиц вуза(библиотека, студ. сектор, военный стол, бухгалтерия и т.д.), что представляется мне разумным.

Так вот именно военный стол и препятствует дальнейшему благоприятному развитию событий, и меня интересует лишь, достаточно ли этой печати в паспорте, является ли она неким аналогом приписного свидетельства?;

3. Во Всеволожском ОВК прямо на входе висит объявление с перечнем необходимых документов, в числе которых есть и аттестат(также фото, копия паспорта и т.д.). В военкомате мне сразу же сказали что процесс выдачи ВБ не начнется без предоставления им аттестата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне документов действительно есть - диплом об образовании.

Поэтому, требуйте в учётном столе расписаться в "увольнительном листе" на основе проставленной в вк печати. Здесь все средства хороши.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...