Перейти к содержанию

подскажите, как действовать дальше


Рекомендуемые сообщения

ходил на днях в военкомат, по повестке, проходил медкомиссию, у хирурга сказал, что у меня серьезное плоскостопие с детства, и хирург меня направил с актом на доп обследование - рентген в районной поликлинике. Сегодня забрал заключение с диагнозом продольное плоскостопие третьей степени с деформирующим артрозом второй степени. С таким диагнозом, я так понимаю, должны дать военник с категорией В? Как мне себя в военкомате вести, они там мои снимки с заключением не сожгут перед оглашением категории? :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам выдадут в итоге будет решать только призывная комиссия. А если опасаетесь за меддокументы, то во-первых, сделайте нужное количество ксерокопий и оставьте их себе. А во-вторых, сдавайте медицинские документы через делопроизводство военкомата вместе с заявлением о приобщении их к вашему личному делу. А в этом заявлении можете перечислить все документы, которые вы сдаете. Второй экземпляр этого заявления с отметкой о принятии храните у себя. В крайнем можно их и по почте заказным письмом послать с описью и уведомлением о вручении.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил на днях в военкомат, по повестке, проходил медкомиссию, у хирурга сказал, что у меня серьезное плоскостопие с детства, и хирург меня направил с актом на доп обследование - рентген в районной поликлинике. Сегодня забрал заключение с диагнозом продольное плоскостопие третьей степени с деформирующим артрозом второй степени. С таким диагнозом, я так понимаю, должны дать военник с категорией В? Как мне себя в военкомате вести, они там мои снимки с заключением не сожгут перед оглашением категории? :icon_mad:

 

Чтобы подстраховаться, вы можете сделать копию мед.документа и заверить его у нотариуса, т.к. копия без подлинника, либо без заверения нотариусом не будет являться доказательством, кроме того, можете попросить у врача, поставившего такой диагноз эпикриз - т.е. выписку с подписью и печатью, который будете хранить у себя.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил на днях в военкомат, по повестке, проходил медкомиссию, у хирурга сказал, что у меня серьезное плоскостопие с детства, и хирург меня направил с актом на доп обследование - рентген в районной поликлинике. Сегодня забрал заключение с диагнозом продольное плоскостопие третьей степени с деформирующим артрозом второй степени. С таким диагнозом, я так понимаю, должны дать военник с категорией В? Как мне себя в военкомате вести, они там мои снимки с заключением не сожгут перед оглашением категории? :icon_mad:

 

Наличие у вас указанного диагноза является основания для освидетельствования вас по п. в ст. 68 Расписания болезней и дачи заключения о категории годности В (ограниченно годен).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...